Привычка есть привычка:
Её не Выбросишь в окошко,
а можно только вежливо,
со ступеньки на ступеньку,
свести её с лестницы.
Марк Твен.
Философия
Можно ли плохие привычки изжить хорошими?
нет. в этом случае замена бессмыслена, нельзя сигарету заменять конфетой...
М-да.. . Хорошей привычкой не курить изжить плохую - курение?
Легче клин-клином. Многие избавились от алкоголизма став наркоманами.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим. 7:19-25)
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Фил. 4:13)
2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак. 1:2-8)
(Рим. 7:19-25)
(Фил. 4:13)
(Иак. 1:2-8)