Философия

Нечистая речь сегодня в обществе -это норма или плохая привычка?

смысле "нечистая"? тут не о плохой привычке надо говорить, а о целенаправленном насаждении
Александр Соловьёв
Лучший ответ
Это бессознательный (пока) процесс противостояния навязываемой народу мультикультуры и результат искусственного обеднения русского языка.
Vladimir Mel`nikov
Алик Дриаев да не обеднения- а безнадеги, ничего не изменить, воров не разоблачить, войну не прекратить, глупое движение к смерти не остановить
Не человек служит языку, а язык человеку.
Наташа Тарасюк в смысле "нечистая"? тут не о плохой привычке надо говорить, а о целенаправленном насаждении
Нечистая речь - это уже плохая привычка, в целях насаждения негатива в русский язык. Но он все-таки найдет способы на отвычку, гнилую тварь переварит, как не раз уже было в истории России...
Слово то какое неудачное подобрал, оно, как раз из "нечистой речи".
Масса синонимов существует, которые сделали этот вопрос точнее и понятнее.
Mupoh :d
Это век деградации. Он короче всех других эпох, поэтому ждать осталось не долго.
Нечистая речь ( слова, которыми ты пользуешся при общении - ИНФОРМАЦИЯ) , и формирует ТВОЙ образ жизни, как и мысли .
Плохое воспитание + не стремление молодёжи к лучшему
А какой законодательный орган и по каким критериям определяет нынче чистоту речи? ))))
Елена Коцюба
Те, у кого мат в каждом предложении, уже мало кем считаются людьми, равными себе (ну, кроме таких же). От них отходят подальше, им реже звонят, иногда просто шарахаются. У них есть какая-то своя субкультура, вероятно, это сильно пьющие рабочие, но их скоро заменят машинами. И останется мат как что-то вроде старорусского языка, и употреблять его раз в несколько десятков-сотен тысяч слов даже и сейчас вполне уместно, и так оно, видимо, и будет.
Все лицемеры хотят обольстить людей приветливыми и вежливыми словами.
Скорее признак отсутствия мозга у людей.
M Z
Это признак перемены ментальности землян.
В Наше время к сожалению это уже норма: (
А. Беляев
Норма, но не все, есть так скажем "конструктивная неправельная речь " и "не конструктивная неправельная речь"
Че бредятину лупашишь э?