Философия

Человек понимает и соглашается с тем, что сам когда то испытал на собственном опыте ?

во многих случаях это верно
поэтому и можно считать все жизненные ситуации, с которыми человек сталкивается, вызванными им самим и необходимыми ему самому для собственного развития,

но

есть еще такая вещь, как наука, например математика,
в которой ценность личного опыта и переживания очень незначительна в случаях, когда речь идет об исследовании нового направления. Мир абстрактный, который недоступен для сферы чувств человека и для личного опыта, в то же время остается доступным для познания разумом.
Dinar Galimow
Лучший ответ
Да. Но даже из одного и того же опыта два человека могут вынести разное, как ни странно.
Ясер Мшенеш
ему это понятно но можно и заблуждаться если нет полной информации
Понравилось. Человек понимает то, что в состоянии понять, а соглашается с тем, что не противоречит его мировосприятию.
Это было бы идеально.. . Но ведь снова наступаем на те же грабли... И верим в мечты...
***=) (=***
понимает да) ведь проще согласиться с тем, что ты уже пережил.
но можно и представить себя на месте другого человека и вау)) тоже постараться понять))
или ему подсказывает разум что собеседник прав.
Nikolai Trausch
Конечно, проще понять человека и ситуацию, если ты сам когда-то это прошел. Но мудрые говорят, что лучше учиться на ошибках других. И все же, нужно уметь прислушиваться и делать правильные выводы, "соглашаясь или не соглашаясь", даже, если вы никогда не проходили такую ситуацию.