Данный вопрос не из простых...
Потому что здесь всё зависит от ситуации, смотря что и как...
Где-то нужно доверять тому, что не из собственного опыта, а где-то и нельзя этого ни в коем случае сделать...
Например, с человеком случилось ЧП по его неосторожности, скажем он риснул перейти дорогу на красный свет и попал под машину насмерть, в данном случае конечно нужно принять к сведению и не повторить самому этой же ошибки.
А если что-то вредное, а также непроверенное, то тогда не стоит доверять из несобственного опыта. Это например тебе могут что-то такое посоветовать, что ты потом можешь попасть сам в крайне неприятную ситуацию, к огромнейшему сожалению такое тоже иной раз бывает... На этот счёт есть верная поговорка Доверяй, но проверяй.
На данный вопрос очень сложно дать однозначный ответ, потому что каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально...
Философия
Нужно ли доверять тому, что не из собственного опыта?...
Кристина Мельникова
Доброго времени, Галина!..)
Доверяй -но проверяй.
Подлость без доверия не родится.
По крайней мере, можно использовать, как предупреждение.
Если это опыт проверенный временем, то пользу можно извлекать, конечно. Существует множество примеров того, что может предостеречь от опасности.
Ты спрашиваешь — стоит ли рисковать, столкнувшись с неизведанным, верно?
Это зависит от силы НЕОБХОДИМОСТИ.
Если тебе необходимо перейти пропасть по старому подвесному мосту, при этом рискуя навернуться с огромной высоты, перейти лишь для того, чтобы на противоположной стороне собрать немного земляники — это одна Необходимость. Но если за тобой гонится лесной пожар, и мост — единственный путь к спасению — это другая Необходимость.
Надеюсь, понимаешь разницу...
Доверие к совсем неизведанному, без Необходимости доверять, просто не бывает.
Это зависит от силы НЕОБХОДИМОСТИ.
Надеюсь, понимаешь разницу...
не нужно быть курицей, чтобы понять, насколько в кастрюле жарко.
нужно научится доверят Оля
Hasan Kirik
как небудь
желательно
на поверку взять не худо )
Есть одна горькая истина о том что полностью доверять нельзя Абсолютно никому. Но мы ведь простые люди а как-же жить без доверия? Житейская рассудительность помогает нам определять ценность и важность того что нам ДАЕТСЯ не из нашего личного опыта. Поэтому если не знаете стоит-ли доверять чужому совету или наставлению то призывайте на помощь всю свою рассудительность ведь только она способна помочь и все взвесить.
Люди пользуются навигаторами
Опыт есть опыт. Доверять нужно. И пожить нужно. Надо просить ваиант! Общение.