Философия

Философский вопрос про сексуальное влечение..

Посредством секса люди хотя-бы на мгновение пытаются приблизиться к богу, к состоянию целостности. Влечение возникает там, где еще нет единства.. Любовь это уже единство, это уже целостность. Любовь есть бог.. И если человек познал его, если он настолько близок другому человеку, что секс не приносит большей близости, чем та, которая уже существует на духовном уровне, то секс теперь не приносит истинного удовлетворения.. Ведь для слияния в нем уже нет необходимости.., его посредство уже не требуется?
E&
Erkin '.'.' ! Ll
Совершено верно - его посредство уже не требуется !
Руслан Машник
Лучший ответ
только через любовь и секс человек развивается духовно...
Василий Шварев
ты меня извини конечно
ну и бред ты написала
люби секс так как ты его любишь но не перемешивай боб с горохом
Лиза Волкова
Сексуальное влечение существует и у животных. Вот Вам и ответ. Либидо по- научному.
Православие считает секс грехом. Так и говорится, рожден во грехе. К какому богу секс приближает?)
Erkin '.'.' ! Ll К истинному - но на мгновение.. И это не является осознанием, это является бессознательным переживанием.. Бог вне концепций и дуальностей ума.., удовлетворение на какой-то миг освобождает сознание от власти мысли, рождающей желания, возникает состояние небытия, состояние, находящееся за пределами двойственности и иллюзии времени, это и есть бог.., инстинктивно мы тянемся к нему, но осознанно приити к нему способны немногие
Наталья =)) Древние религии говорят, что любовь (и секс) и Бог - есть Единое целое. А Православие создано было человеком ; для того лишь, чтобы управлять массами. Люди, лишенные выбора, живущие в страхе - легко управляемы. Бог, на самом деле, един, и он всегда нам помощник, а не судья. Выбор человек всегда делает сам. это трудно, конечно, но в этом и есть его весь смысл его существования.
Анастасия Деньченко Православие секс грехом не считает =))) и никогда не считало. как там, "Да прилепятся друг к другу и будут одна плоть".

А вот секс в извращённой форме - грехом считает. На то она и извращённая форма. )
Блин… Эти идиоты что, уже и трахаются только ради Бага? Совсем охренели.
Sultan Jalenov
Не требуется? так откажитесь и всё... только мне вас будет искренне жаль в таком случае :-)
G1
Galchonok 1997
Посредство - возможно и не требуется, но дарить друг другу удовольствие от этого не возбраняется)))
Mulatka *
Erkin '.'.' ! Ll Конечно не возбраняется. Я имею ввиду, что нет необходимости в сексе, для достижения единства, поскольку оно уже есть.. А для доставления физического удовольствия (разрядки) - очень даже за.
Это называется -охладеть. Значит "гармошки" не было!
Erkin '.'.' ! Ll Это значит стать еще ближе! Настолько близким, что любой секс меркнет на фоне этой любви и близости..
...состояние целостности - ключевые слова....
Erkin '.'.' ! Ll Поясни
это уже после 35-40 лет Но все правильно Внутреннее чувство целостности становится весомее, а любовь становится пожожей на партнерство в любви
Елена Гурова
влечение возникает в каждом акте вашего непосредственного участия... .
нет влечения - нет участия...)) )
мотивация любого вида влечения - это ваша сексуальность... как она проявляется - это другой вопрос..)) )
здесь все зависит от партнерских отношений.... какие они? ?
где-то больше огня.. где-то меньше... .
где-то чаще... а где-то реже.. .
если вам или кому-либо уже не нужны сексуальные отношения, то это вовсе еще не значит, что вы уже Любите Духовно или же вы уже пришли к Богооткровению...)) )
а если человек уже познал Его.... ммммм... тогда ему пора стать Им... и усилить сексуальное влечение у других, чтобы они тоже Его познали... .
такой вот философский ответ про сексуальное влечение.. .
Andrey Titov
тогда уже и мужчина вам не так уже и нужен в дальнейшем своем росте.
Давайте перестанем трахаться от большой любви.
Этот вопрос мог возникнуть только в том случае, когда любовь и влечение сошли на нет. Секс и духовная близость с любимом человеком не разделимы.
Erkin '.'.' ! Ll О чем вы, о любви к мужчине? К ребенку? К природе? Вы тоже разделяете любовь..? Значит вы еще не пришли к истинной сути любви
Что бы чувства не охладели нужно стараться не "потерять" любовь, а сохранить. Т. е. любить не обращая внимания на недостатки и плохие стороны.... как при первой встрече (когда все в человеке казалось идеальным) .
просто человек терпел терпел. . да и привык
в конце путаница =(
Но без секса любви не бывает!!! Может это влюбленность, но точно не любовь, потому что без секса любви не бывает!
Erkin '.'.' ! Ll Вы все перепутали.. без секса нет любви? Вы хотите сказать, что не любите своего ребенка.., не любите близких, друзей? Вы разделяете любовь? Значит вы ее еще не познали.
....пожалееееееееешь!!!!)))
Николай Репич
Наталья вы библию читали? по вашим бредням видно что нет. а вы почитайте. почитайте.
Erkin '.'.' ! Ll Читайте сами ваши бредни