Философия

В чем разница верующего от знающего?

Юра Новіцкий
Вера приводит к знанию того, во что веруешь. Мир исчезнет, если Мы не верим в него.
Но узнает ли верующий то, что абсолютно соответствует его вере, среди всего, во что веруем Мы все?
Это мастерство. Истинный верующий определит Своё среди Всего. И скажет Себе. Я знаю это. То, во что поверил.
Александр Ланкин
Лучший ответ
Юра Новіцкий Браво) Спасибо)
Анастасия Ефимова Да, знание может быть и иррациональным. Например, когда человеку нравится какой-то цвет, научно это обосновать невозможно, но он-то знает, что ему нравится. Следовательно, знание это нечто большее, чем физические факты для науки.
Вера это духовное знание (разума души) , а знание - это знание физического разума...
Юрий Воронцов
Что может современный человек знать? Не на один основной вопрос нет ответа, только повторить "я знаю что я не чего не знаю".
Один знает, что верит, а другой верит, что знает...
Л5
Лексус 555
Верующий - верит вне зависимости от того какой информацией обладает, а знающий полагаясь на факты лишь обязан смирится с текущим положением дел, даже если он не верил до этого)
Yulia Reshetnikova*
Знающий забывает, что в основе знания лежат аксиомы, т. е. та же вера...)))
Василий Бахманов Не каждая наука имеет в своей основе аксиомы.
оба лукавят)
Наличие ПРАВДЫ!
в степени наивности
Г1
Группа 1411-1
Разница в образе жизни, в поступках. А как себя люди называют, дело второстепенное.
Второго отличает то, что ему известна причина, которая может быть продемонстрирована.
знающий использует факты, верующий - гипотезы =)
один верит другой знает)
Один убеждает, другой - молится!
Gafar Mustafin
Какая разница между демоном и человеком? Мефистофель у Гете говорит: "Я часть той части целого, которая хочет зла, а творит добро". Увы! Человек мог бы сказать о себе совершенно обратное.
Федор Достоевский