В том то и дело, что люди бессмертны, как и положено созданным по образу и подобию. Просто не хотят этого признавать. Боятся, а вдруг это ошибка, намечтаешься, а кто-то сумеет доказать, что не так. Крах всем мечтам.
А от проблемы вышеназванной есть защита - временная амнезия (это не стирание памяти, а ограничение доступа) , которая при необходимости снимается (напр. , регрессивным гипнозом) И прошлые страдания отдыхают, и новая жизнь может независимо от прошлых сформироваться в любом полезном для совершенствования направлении. (Влияние прошлых жизней, когда надо, включается, как ДЕЖА-ВЮ, или озарение. Это один из инструментов кармы в текущей жизни)
Философия
Почему люди не Боги и должны умирать?
Виталий Семёнов
Здорово!
В мире материальном всё подвержено разрушению, смерти, тлению.
Только в мире духовном всё вечно, и человек.
Специфика материального мира.
необязательно умирать, можно поддерживать свою жизнь искуственно.
Потому, что люди не знают как жить даже свой короткий век правильно. Потому и изнашиваются быстро.
Виталий Семёнов
А как же с мудростью?Нарушен инстинкт самосохранения и оргазации.Комплекс подвластности ,,.т.е. неверия в своё первоначалие,самоначалие,атавизм привязанности к матери,с переносом на любимую. Кап-Кап...
а жить вечно это не наказание смотреть как умирают тври дети. внуки я например не хочу.
В мире все беды от самого человека. Если бы человек не умирал, то сейчас человечество бы вымерло! По видимому Бог этого знал!!!
Тогда что останется из интересного?))
И боги умирают. Только очень медленно.
при таком раскладе я рада что я не бог))) жить вечно.... да это ужасно скучно.... в конце концов жизнь будет обесценена....
А кто сказал, что бессмертие - это хорошо? Наоборот, вспомните, в "Мастере и Маргарите" Понтий Пилат был наказан за неправый суд именно бессмертием. Или в "Старухе Изергиль" Горького герой был наказан бессмертием за гордость. Он страдал от этого, искал смерть и не находил.
Владимир Селезнев
Наказание - плохо, а награда - хорошо. А кому-то - покой, как Мастеру и Маргарите (тоже вариант бессмертия)