Философия

Интересно, как Вы понимаете слово " Свобода" с чем оно у Вас ассоциируется?

пока человек живой, он не может быть полостью свободен. . все мы от чего то зависимы. смерть - есть полная свобода
Люси Кукушка
Лучший ответ
Со свободой от чужого негатива..)).. хочу беру на себя, а не хочу- и не предлагайте.))))
Свобода может быть только относительной
Полной свободы нет и быть не может
Каждый из нас в той или иной мере, зависим от социума

Но если все таки говорить о свободе в рамках социума, то это - свобода передвижения и свобода слова.

Эти два фактора, на мой взгляд, являются главными для того, чтоб человек в обществе, чувствовал себя - свободным
Всё сложное просто....)) )
Свобода - это ВЫБОР и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свободный выбор... .
И поступки тому подтверждение....
свобода от кармы души. . шуткую.. типа чел свободен как полумеханизм без ростка души. . свободен и значит счастлив
Руслан Чернега
Свобода - осознанная необходимость.
Андрей Поляков
это когда мне наплевать на окружающих
__с мыслями_потому как ничто не свободно так_как мысли человека__
Игорь Часов
независимость от других мыслей, взглядах.. .
желание делать то, что считаешь нужным, не спрашивая другого мнения и не оглядываясь на него.
Лена Ткаченко
Свобода - это Иллюзия. К которой человек стремиться всю свою жизнь - но так полностью ее не достигает.
это значит то, что ты не осужден и не пребываешь срок в заключениии...
когда ты можешь делать то что ты хочешь. простой вопрос
Анна Мауль
свобода действий