Философия

Какие они - ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ?

Простых истин нет.. . впрочем как и сложных.. . Истина либо есть, либо её нет...
Игорь Иванов
Лучший ответ
Любовь!))))
проблема в том, что понять простую истину, можно только пройдя через сложности познания больших объемов информации и времени, потраченного на жизненный опыт.
Laura Zhaganova
Истина в вине. О. Хайям.
Оксана Громова Плиний Старший. У О. Хайяма - цитата.
Они бесспорные, не терпят лживость.
Они необъяснимые, но всем понятные - их надо просто принять :)
Простая истина в конце басни
Перхун Лариса
Жизнь есть любовь!!!!))))))))))
Люби что бы жить))
Денис Кирика
Если молодая девушка имеет интимную жизнь молодым человеком, то она не девственница ...
Pasha Brusencov
"In vino veritas" (Истина - в вине) / А. БЛОК /
Оксана Громова Плиний Старший. У А. Блока - цитата.
очень простые
Елена Зотова
любить
творить добро...
Валентина :-)
Все что с нами происходит каждый день - это и есть простота истины
гармоничные
как фаллос
Не делай другим того чего не желаеш чтобы сделали тебе.
Arna Akhedil
простые истины - очевидны, как потребность дышать..
всего лишь 10 заповедей
1.Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
2.Не делай себе кумира
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно
4.Помни день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу
5.Почитай отца твоего и матерь твою
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
У простой истины - детское лицо
Истина трудна.
попытка упростить уводит от истины.
попытка познать уводит за горизонт.
D.j. Боба
Мы родились --что бы умереть.
Timur Alam
жизнь-смерть.
Живи в отрыве!
Pascha Sedorov
Любить и не убить! Всё! И не придумывайте больше! Остальные оттуда!
Лариса Роева
Не живи уныло
Не жалей что было
Не гадай что будет,
Береги что есть! =))
Ванек Бик
Бог есть любовь.
1 Всякая премудрость - от Господа и с Ним пребывает вовек.
2 Песок морей и капли дождя и дни вечности кто исчислит?
3 Высоту неба и широту земли, и бездну и премудрость кто исследует?
4 Прежде всего произошла Премудрость, и разумение мудрости - от века.
5 Источник премудрости - слово Бога Всевышнего, и шествие ее - вечные заповеди.
6 Кому открыт корень премудрости? и кто познал искусство ее?
7 Один есть премудрый, весьма страшный, сидящий на престоле Своем, Господь.
8 Он произвел ее и видел и измерил ее
9 и излил ее на все дела Свои
10 и на всякую плоть по дару Своему, и особенно наделил ею любящих Его.
11 Страх Господень - слава и честь, и веселие и венец радости.
12 Страх Господень усладит сердце и даст веселие и радость и долгоденствие.
13 Боящемуся Господа благо будет напоследок, и в день смерти своей он получит благословение. Страх Господень - дар от Господа и поставляет на стезях любви.
14 Любовь к Господу - славная премудрость, и кому благоволит Он, разделяет ее по Своему усмотрению.
15 Начало премудрости - бояться Бога, и с верными она образуется вместе во чреве. Среди людей она утвердила себе вечное основание и семени их вверится.
16 Полнота премудрости - бояться Господа; она напояет их от плодов своих:
17 весь дом их она наполнит всем, чего желают, и кладовые их - произведениями своими.
18 Венец премудрости - страх Господень, произращающий мир и невредимое здравие; но то и другое - дары Бога, Который распространяет славу любящих Его.
19 Он видел ее и измерил, пролил как дождь ведение и разумное знание и возвысил славу обладающих ею.
20 Корень премудрости - бояться Господа, а ветви ее - долгоденствие.
21 Страх Господень отгоняет грехи; не имеющий же страха не может оправдаться.
22 Не может быть оправдан несправедливый гнев, ибо самое движение гнева есть падение для человека.
23 Терпеливый до времени удержится и после вознаграждается веселием.
24 До времени он скроет слова свои, и уста верных расскажут о благоразумии его.
25 В сокровищницах премудрости - притчи разума, грешнику же страх Господень ненавистен.
26 Если желаешь премудрости, соблюдай заповеди, и Господь подаст ее тебе,
27 ибо премудрость и знание есть страх пред Господом, и благоугождение Ему - вера и кротость.
28 Не будь недоверчивым к страху пред Господом и не приступай к Нему с раздвоенным сердцем.
29 Не лицемерь пред устами других и будь внимателен к устам твоим.
30 Не возноси себя, чтобы не упасть и не навлечь бесчестия на душу твою, ибо Господь откроет тайны твои и уничижит тебя среди собрания за то, что ты не приступил искренно к страху Господню, и сердце твое полно лукавства.
Все, что выработано ранее, и выполняется уже легко (механически) . А когда требуется новое решение, простую истину надо еще добыть. Здесь превалирует эгоизм с устаревшими стереотипами; а истина, в лучшем случае, находится где-то рядом.
Kun@ @)-----
они настолько просты, что их не замечаешь, как счастье
Денис Поляков
1. почитай родителей
2. живи по совести
3. каждый день - особенный - пусть он будет прекрасным
4. каждый человек удивительная вселенная - найди в нем лучшее
5. сегодня ты не такой как вчера
до них практически нельзя дотянуться.... можно только постулировать...
??
???? ???????????
Простые и старые истины поищи в Библии. исход глава 20. По-моему стиха с третьего.
Иван Гринюк
которые не требуют доказательств
искрении
это те которые вссе знают или могут самостоятельно до них додуматься))) *
Просто - значит для роста. Всё гениальное просто..
Хочешь быть Мудрее!?: ) Будь Добрее... =)

Ничего не желай Ни к чему не стремись!: )
*Нет желаний - нет проблем!: ) Нет стремлений - нет страданий!:) *

Чем сильнее хочешь - тем быстрее получишь!:)
Есть истины как константы... а есть переменные. Истина как правило у каждого своя... это и хорошо и плохо. Тот человек, что познал истину самого себя... тот великий человек.
Сергей Киреев
когда ты сразу понимаешь, о чем идет речь, вот и есть простая истина )))
Простая истина - любить и уважать безо всяких условностей отца и мать,
ухаживать за больными в семье и посещать могилы близких. )))))))))))))))))
Жизнь. . во всех своих подробностях..
Oксана Oksana
Как три копейки.
Ну мне кажется цвет волос у них - "блонд"))))))))))
не убий, не укради, не лги, не завидуй, не изменяй, уважай родителей, отдыхай, не становись фанатом, не меняй веру, люби Бога.
прописные..
принятые мной
Следи за собой!
Принимай всё как есть!
хлеба и зрелищ - это человеческая суть во веки веков
это самая простая истина на сегодня
Простые истины - аксиома не требующая доказательств ))))