Философия
Какие они - ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ?
Простых истин нет.. . впрочем как и сложных.. . Истина либо есть, либо её нет...
Любовь!))))
проблема в том, что понять простую истину, можно только пройдя через сложности познания больших объемов информации и времени, потраченного на жизненный опыт.
Истина в вине. О. Хайям.
Оксана Громова
Плиний Старший. У О. Хайяма - цитата.
Они бесспорные, не терпят лживость.
Они необъяснимые, но всем понятные - их надо просто принять :)
Простая истина в конце басни
Жизнь есть любовь!!!!))))))))))
Люби что бы жить))
Если молодая девушка имеет интимную жизнь молодым человеком, то она не девственница ...
"In vino veritas" (Истина - в вине) / А. БЛОК /
Оксана Громова
Плиний Старший. У А. Блока - цитата.
очень простые
любить
творить добро...
Все что с нами происходит каждый день - это и есть простота истины
гармоничные
как фаллос
Не делай другим того чего не желаеш чтобы сделали тебе.
простые истины - очевидны, как потребность дышать..
всего лишь 10 заповедей
1.Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
2.Не делай себе кумира
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно
4.Помни день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу
5.Почитай отца твоего и матерь твою
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
2.Не делай себе кумира
5.Почитай отца твоего и матерь твою
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
У простой истины - детское лицо
Истина трудна.
попытка упростить уводит от истины.
попытка познать уводит за горизонт.
попытка упростить уводит от истины.
попытка познать уводит за горизонт.
Мы родились --что бы умереть.
жизнь-смерть.
Живи в отрыве!
Любить и не убить! Всё! И не придумывайте больше! Остальные оттуда!
Не живи уныло
Не жалей что было
Не гадай что будет,
Береги что есть! =))
Не жалей что было
Не гадай что будет,
Береги что есть! =))
Бог есть любовь.
1 Всякая премудрость - от Господа и с Ним пребывает вовек.
2 Песок морей и капли дождя и дни вечности кто исчислит?
3 Высоту неба и широту земли, и бездну и премудрость кто исследует?
4 Прежде всего произошла Премудрость, и разумение мудрости - от века.
5 Источник премудрости - слово Бога Всевышнего, и шествие ее - вечные заповеди.
6 Кому открыт корень премудрости? и кто познал искусство ее?
7 Один есть премудрый, весьма страшный, сидящий на престоле Своем, Господь.
8 Он произвел ее и видел и измерил ее
9 и излил ее на все дела Свои
10 и на всякую плоть по дару Своему, и особенно наделил ею любящих Его.
11 Страх Господень - слава и честь, и веселие и венец радости.
12 Страх Господень усладит сердце и даст веселие и радость и долгоденствие.
13 Боящемуся Господа благо будет напоследок, и в день смерти своей он получит благословение. Страх Господень - дар от Господа и поставляет на стезях любви.
14 Любовь к Господу - славная премудрость, и кому благоволит Он, разделяет ее по Своему усмотрению.
15 Начало премудрости - бояться Бога, и с верными она образуется вместе во чреве. Среди людей она утвердила себе вечное основание и семени их вверится.
16 Полнота премудрости - бояться Господа; она напояет их от плодов своих:
17 весь дом их она наполнит всем, чего желают, и кладовые их - произведениями своими.
18 Венец премудрости - страх Господень, произращающий мир и невредимое здравие; но то и другое - дары Бога, Который распространяет славу любящих Его.
19 Он видел ее и измерил, пролил как дождь ведение и разумное знание и возвысил славу обладающих ею.
20 Корень премудрости - бояться Господа, а ветви ее - долгоденствие.
21 Страх Господень отгоняет грехи; не имеющий же страха не может оправдаться.
22 Не может быть оправдан несправедливый гнев, ибо самое движение гнева есть падение для человека.
23 Терпеливый до времени удержится и после вознаграждается веселием.
24 До времени он скроет слова свои, и уста верных расскажут о благоразумии его.
25 В сокровищницах премудрости - притчи разума, грешнику же страх Господень ненавистен.
26 Если желаешь премудрости, соблюдай заповеди, и Господь подаст ее тебе,
27 ибо премудрость и знание есть страх пред Господом, и благоугождение Ему - вера и кротость.
28 Не будь недоверчивым к страху пред Господом и не приступай к Нему с раздвоенным сердцем.
29 Не лицемерь пред устами других и будь внимателен к устам твоим.
30 Не возноси себя, чтобы не упасть и не навлечь бесчестия на душу твою, ибо Господь откроет тайны твои и уничижит тебя среди собрания за то, что ты не приступил искренно к страху Господню, и сердце твое полно лукавства.
8 Он произвел ее и видел и измерил ее
9 и излил ее на все дела Свои
Все, что выработано ранее, и выполняется уже легко (механически) . А когда требуется новое решение, простую истину надо еще добыть. Здесь превалирует эгоизм с устаревшими стереотипами; а истина, в лучшем случае, находится где-то рядом.
они настолько просты, что их не замечаешь, как счастье
1. почитай родителей
2. живи по совести
3. каждый день - особенный - пусть он будет прекрасным
4. каждый человек удивительная вселенная - найди в нем лучшее
5. сегодня ты не такой как вчера
2. живи по совести
5. сегодня ты не такой как вчера
до них практически нельзя дотянуться.... можно только постулировать...
Простые и старые истины поищи в Библии. исход глава 20. По-моему стиха с третьего.
которые не требуют доказательств
искрении
это те которые вссе знают или могут самостоятельно до них додуматься))) *
Просто - значит для роста. Всё гениальное просто..
Хочешь быть Мудрее!?: ) Будь Добрее... =)
Ничего не желай Ни к чему не стремись!: )
*Нет желаний - нет проблем!: ) Нет стремлений - нет страданий!:) *
Чем сильнее хочешь - тем быстрее получишь!:)
Есть истины как константы... а есть переменные. Истина как правило у каждого своя... это и хорошо и плохо. Тот человек, что познал истину самого себя... тот великий человек.
когда ты сразу понимаешь, о чем идет речь, вот и есть простая истина )))
Простая истина - любить и уважать безо всяких условностей отца и мать,
ухаживать за больными в семье и посещать могилы близких. )))))))))))))))))
Жизнь. . во всех своих подробностях..
Как три копейки.
Ну мне кажется цвет волос у них - "блонд"))))))))))
не убий, не укради, не лги, не завидуй, не изменяй, уважай родителей, отдыхай, не становись фанатом, не меняй веру, люби Бога.
прописные..
принятые мной
Следи за собой!
Принимай всё как есть!
хлеба и зрелищ - это человеческая суть во веки веков
это самая простая истина на сегодня
Простые истины - аксиома не требующая доказательств ))))