Философия

Способны ли вы признать очень простую истину о мудрости? >>>

Чтобы поступить мудро, необходимо, перед тем как что-то сделать, задать себе три вопрса:
почему я это делаю?

что будет, после того как я это сделаю?

могу ли я этого не делать?

Так много людей знают это, но лишь один из тысячи способен поступить так, потому что остальным девятьсот девяносто девять лень думать.. .
Не всегда есть время для раздумий.
Mедер Mурсалиев
Лучший ответ
есть более простые способы не делать глупостей
Алена Демина
опыт дает это делать сходу
Посмею вас огорчить - не согласна категорически.. . ваша истина о Мудрости - она хороша была для медленно текущего момента времени, когда мир не был перегружен информацией, когда время не так стремительно бежало.. . и эта истина - она для логического мышления... .
Сегодня мир очень сильно изменился.. пока пишешь слово "задача"... -уже нет смысла ее решать - условия поменялись.. . что-то стало с миром происходить - он стал очень сильно меняться ...с большой скоростью.. .

Поэтому, и становятся с неработающими, которые писались "вчера",а сегодня их время уже ушло и нужны новые.. .

Поэтому сегодня логическое мышление проигрывает интуитивному при котором нужно делать, а потом уже смотреть - к чему это привело?

Понятно, что при этом нужно очень многие компоненты в себе развить, наработать кучу новых качеств, доселе неизвестных и т. п.
Морозов Станислав Это такой мир недостаточно хорош для моей мудрости.
Способен.
Я не буду отвечать - я избранный ))
Евгений Крылов
О мудрости истину способен признать.
Ваня Дегтярь
Всё суета. Соломон.
Совершенномудрый бездействует. Кто-то из китайцев.
Азат Каналиев
Мудрости не приходится себя так проверять. Её можно попросить у Бога, а Он даёт просто и без упрёков. Но мало кто просит мудрости. Мудрость живёт и действует по духу любви.
Софья Мельник
Худо будет.
Не могу.
Ольга Курышева
Морозов Станислав Почему худо будет?
я смог понять лишь две истинны, и одна из них что дорога появляется под ногами идущего
Почему? И вы не свои. Иоанн!
Юля Кобан
Никогда нельзя надеяться на других, в современном мире ты сам себе помощник.
лень. прости и доброго дня