Философия
Зачем создавать себе несбыточные мечты?
чтобы расширять свои узкие горизонты)
Анатолий Чучалин
Многие так всю жизнь с "узкими горизонтами" и живут так и умирают...
чтобы удивиться когда они сбудутся,,)
человеки делятся на две категории одни пишут и воплощают свои сценарии а другие участвуют в чужих.
так что всегда есть смысл создавать. . но нет смысла убеждать себя или кого либо в несбыточности ...
Человек не может придумать то, чего не сбудется, ибо всё не относительно, а бесконечно!
А кто сказал, что несбыточные? Может у вас они такими и остаются! Не стоит всех под одну гребенку!)
нет несбыточных мечт
«Я думаю, всякий человек должен непременно получить то, чего хочет, какими бы дурацкими ни были его желания. Возможно, именно дурацкие-то и следует исполнять в первую очередь. Если можете осуществить чужую мечту, непременно потрудитесь, выньте, да подайте, на подносе, с соответствующей подливкой и непременной добавкой, чтобы закрыть вопрос раз и навсегда. Иначе неосуществленное желание повиснет на загривке, как тощая пиявка. Сколько их нужно, этих неутомимых кровососущих, чтобы выпотрошить одну добротную человекотушу? Пару десятков? Сотня? Правильный ответ на этот вопрос из области прикладного природоведения мне неизвестен, но ведь не в цифре дело. »
Макс Фрай, «Жалобная книга»
что бы можно было хоть помечтать!
что бы маленькие. на пути достижения той. несбыточной могли осуществляться
Потому, что не мечтать вредно.
да смысл жизни в этом - стремиться к цели.. . если нет цели - нет желания жить. неужели никогда не испытывал такого?. . только цель и мечты у каждого свои. а дальше зависит от амбиций и упорства. даже несбыточные мечты иногда воплощаются в реальность...
любим сказки со счастливым концом. увеличивать гормоны радости. вдохновения духа.
а почему бы и нет? до жути хочется верить, что это сбудется.... ну что ж, я верю!!!:)
потому, что если они "сбыточные" - то это уже не мечты.