...За счастье следует Бороться... .
Не надо отдавать любимых,
Ни тех, кто рядом, и ни тех,
Кто далеко, почти незримых.
Но зачастую ближе всех!
Когда всё превосходно строится
И жизнь пылает, словно стяг,
К чему о счастье беспокоиться? !
Ведь всё сбывается и так!
Когда ж от злых иль колких слов
Душа порой болит и рвётся -
Не хмурьте в раздраженьи бровь.
Крепитесь! Скажем вновь и вновь:
За счастье следует бороться!
А в бурях острых объяснений
Храни нас, Боже, всякий раз
От нервно-раскалённых фраз
И непродуманных решений.
Известно же едва ль не с древности:
Любить бесчестно не дано,
А потому ни мщенье ревности,
Ни развлечений всяких бренности,
Ни хмель, ни тайные неверности
Любви не стоят всё равно!
Итак, воюйте и решайте:
Пусть будет радость, пусть беда,
Боритесь, спорьте, наступайте,
И лишь любви не отдавайте,
Не отдавайте никогда!
Философия
Что отдают за Счастье?
думается мне, что отдать могут только НА счастье..
Как и всегда - мелочи Жизни!
Но! Вся наша жизнь состоит из мелочей, для кого-то важных, а для кого-то и нет!)) ) Но это - не важно, если Счастье падает в ладошки! И не стоит измерять ЕГО - ничем!)) )
Потолу что чужие жертвы ни с чем не соизмеримы...)))
Свободу
Ничего! Все хотят его просто так...
Что отдают за Счастье? - Свою глупость, свою тупость, своё невежество, свою неосознанность. Действительно дорогая плата, есть резон поторговаться.. . Ведь это всё мы так долго копили берегли, лелеяли, а теперь бах и всё променять на какое то эфемерное счастье. Но нет. Само слово счастье, подсказывает "счас", сейчас, настоящее. Жизнь только сейчас, секунду назд она уже мертрва и её нет, через секунду, значит надо ждать, а гарантии кто даёт придёт ли, или будешь ли существовать через секунду ты? . А здесь Настоящее и бесплатно, Ты Есть! Только немного осознанности, немного понимания и ты обречён на счатье...