Почему не поет душа.... Причин может быть много... Отвечу готовыми размышлениями на эту тему из моего дневника:
"Заботиться о душе намного тяжелей чем, о теле. Отдача энергии, умение жертвовать удовольствиями ради других, альтруизм, может очистить от болезней не только тело, но и душу. Понятие счастья у человека в первую очередь связано с состоянием души. Человек, испытывающий физическую боль, может быть счастливым. С душевной болью быть счастливым гораздо тяжелее. Душа первична по отношению к телу, но и тело, как инструмент, может влиять на душу и развивать ее. Первопричинами многих болезней являются агрессивные информационные контакты между людьми. Здоровье человека во многом зависит от умения правильного выбора алгоритма общения с себе подобными. Хочешь быть здоровым и счастливым – отлаживай и используй правильные, эффективные программы коммуникации. Каждый человек может изменить свою жизнь очень существенно, достаточно только запастись терпением и уделить должное внимание своему здоровью, в том числе, и психическому.
Современная цивилизация привела к резкому возрастанию психических нагрузок на человека, приводящих к стрессам. Эмоциональная перегрузка в организме накапливается из-за нарушений в чередовании нервного напряжения и активного расслабления, вызванных ускорением темпа жизни. Периоды напряжения у нас сохраняются, а периоды расслабления сокращаются, поскольку на них нет времени. Отсюда возникают перенапряжения и повышенный фон психоэмоциональных переживаний. Эмоции – это сложные сигналы организма. Эмоции сопровождаются различными чувствами и ощущениями, поскольку проявляются в нервных сигналах-импульсах в эмоциональных центрах организма и в изменениях уровня гормонов – химических сигналах.
Современный человек часто никакого понятия не имеет о своем устройстве и о работе своего организма, целиком уповая на врачей, если что случится. Посмотрите вокруг, как бережно и с какой любовью люди относятся к своим автомобилям, гаражам, собакам, квартирам, дачам и как они относятся к себе и к другим людям, включая своих ближних. А с информационным воздействием на организм – здесь вообще непонятно. И смотрим сутками всякую дрянь по телевизору и читаем криминальные новости в газетах и в книжонках.
Если рассматривать здоровье с точки зрения теории управления, то здоровье – это нормальное управление. Здоровье – это такое состояние системы управления организмом, когда все органы и системы функционируют слаженно, согласованно и выполняют предназначенные для них функции во всех режимах эксплуатации. Причем параметры регулирования не выходят за положенные пределы норм; система находится в состоянии гомеостаза, при этом система управления устойчива во всем диапазоне поля регулирования и обладает дополнительным запасом устойчивости”. А если учитывать влияние таких факторов как, духовное и культурное развитие, профессиональную деятельность и общественную жизнь, которые влияют не только на образ жизни, но и на здоровье, тогда хорошее здоровье – это не только отсутствие болезней, но еще духовная положительная сила и психическая устойчивость, развитый интеллект, выносливость, высокая работоспособность в течение длительного времени".
Философия
Почему душа не поёт, когда в ней "кошки скребут"?
Настало время кошечек... Жисть ведь в полосочку!
сбивается с мелодии
Ну так а как ей петь, если эти гады всю её расцарапали)))