Философия

Как Вы воспринимаете испытания - как способ Вас отвлечь от мелких проблем, как козни или...?Ваш вариант?)

Это корректировка вашего жизненного пути. Естественные Законы предупреждают вас о неверности выбранного пути.
Buhara Sklad
Лучший ответ
Лариса Очередина Ваш ответ - самый неожиданный для меня....
Буду думать об этом...))
Господь-Он не наказывает... ОН ИСПЫТАНИЯ дает.. и как человек их выдержит, так жить и будет
Дмитрий Попов
Лариса Очередина Пусть будет так...)
как уроки, как знак остановиться и задуматься о том, правильно ли я живу.
Если верить древним, то человеку в ходе жизни посылается ровно столько испытаний, сколько он может перенести – не более того. Нам дана воля, дан разум. И, наверное, подлинная сила духа не в том, чтобы пытаться избежать каких-то испытании и страданий, а в умении мужественно принять и перенести их. Испытания не позволяют человеку быть в этой жизни лишь статистом. Благодаря им человек совершенствуется.
Лариса Очередина Иногда становится сильнее...
Как я воспринимаю испытания?

Как способ познания себя. Когда всё хорошо, тогда нет стимула узнать себя и самосовершенствоваться. Когда их слишком много или они непосильны, они ломают человека.

Если мне что-то ниспослано, значит это мне предписано свыше. Это либо защита от того, что мне не должно в жизни придти, либо толчок к преодолению трудностей и я должен стать другим человеком.

Нужно ли их преодолевать? Да, нужно. А нужно ли себя выложить без остатка и умереть или обойти их и остаться в живых? Зависит от испытания и ситуации.

Ломиться в открытую дверь? Искать проблемы, где их нет? Не стоит. Конфликто ли решать проблемы или искать компромисс? Сразу и однозначно не ответить. Но всегда надо делать выводы из процесса и результатов.

Если не преодолел испытание - это плохо? Не думаю, что это так. Работа над собой приведёт к переосмыслению и соответствующим выводам.

Удачи мне! )
как уроки - почему-то, для чего-то мне это было дано. Причем ответа на "почему" можно искать долго, а можно и вообще не найти
Я просил у бога силы и он дал мне испытания....