Философия
без прошлого - будущего нет, а настоящее ближе к чему?
Настоящее можно представить ввиде наложения будущего на прошлое. Это многое объяснит. Сила проникновения определяет тот самый диапазон, когда можно что-то менять. Есть и другие мнения. Например мгновение времени. Но мне практически симпотизирует первое. Так как второе не позволело бы проявиться многим эффектам. Движение определяет к чему ближе. Например сон.
Его практически нет. Судите сами: каждое предыдущее мгновение и те, что были до него - это прошлое, каждое последующее и те, что будут - это будущее. Таким образом, настоящее - это ТОЧКА сцепления прошлого и будущего. По-этому, в известной песне и поется: "Есть только миг между прошлым и будущим.. ".
Настоящее это ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА: наше настоящее это результат нашего прошлого, будующее это результат нашего настоящего! (Из прошлого вытекает настоящее, а из настоящего вытекает будущее).
Вераш ты так приятно всегда улыбаешся, тебе это очень идёт!
А настоящее - не существует...
К Пути...
к близкому прошлому и близкому будущему...
Настоящего нет - это процесс перехода, условный момент взаимодействия прошлого и будущего...
Ольга Зуянова
Знаете, я думаю наоборот: прошлого и будущего нет. Единственное, чем обладает человек - это настоящий момент. Если человек научится проживать его тотально, не думая о вчера и завтра, он будет счастлив.
Ольга Зуянова
Прошлого уже нет, будущего еще нет, а настоящее, пока мы произносили эти слова, уже улетучилось.
к прошлому
Нет ни прошлого. ни будущего!!!! Это условности для того, чтобы людям было легче выжить. Прошлое - это память. Будущее - это цели.
Жизнь возможна только в настоящем. Здесь и сейчас.
Настоящее ближе всего к ЖИЗНИ!
"...есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется ЖИЗНЬ... "
и вообще, нельзя разделить прошлое, настоящее и будущее, как нельзя разделять, например, полюсы магнита.
Алексей Николаев
мне эта песня очень нравится, "миг между прошлым и будущим - ЖИЗНЬ"
Сегодняшнее настоящее единомоментно является и вчерашним будущим и завтрашним прошлым, так что ваш
вопрос не корректен.
настоящие -это совокупность моментов и действий прошлого и намерений и планов будущего, в конкретном отрезке времени...