Философия

Кому можно ругаться матом?

Viktor Metis
Тому кому на ногу уподёт что нибудь тяжолое)
Иван Иванов
Лучший ответ
Быдлу...
Vlad Kolomnikov
ругаца нихарашо.
можна разгаваривать.
Зачем вообще обращать внимание на изобретения христианских догм? Никогда не задумывались над этимологией слова матерный - от слова мать.. .
"Мат состоит в основном из слов, связанных с детопроизводством, с РОЖДЕНИЕМ жизни.... все эти "ё@ать-колотить" и "идите на х.. " (правильно говорить так женщинам) , и "иди в п#зду" (так нужно говорить мужчинам, иначе - изврат) :-)...

А вся нечисть, все силы тьмы от людей до нечистых духов и их идеалов - работают на смерть. Поэтому им так невыносимы эти слова... .

А на самом деле в матерных словах ничего особенного, дурного нет: мы же не считаем слово РЕБЁНОК (Рождённый Ебанием) - дурным словом.
Или в физическом термине КОЛЕБАНИЯ - вы думаете какие два корня? А именно КОЛ и ЕБ@НИЕ - совершание циклических вокруг какого-то центра действий.
Разве это "неприличное" слово?
А вот слово ПриЛично - действительно дурное, ибо означает надевание на себя личины, маски. В данном случае личины антижизни, подавления сексуальности. "...
Меиржан Муканов просто а @ у е т ь
Владимир Федорченко Поддерживаю. эту тему можно и углубить. очень ёмкая
скорее не кому.. . а когда.. .
существуют в жизни моменты.. . их называют.. . переходами.. . когда мат необходим.. . а не просто возможен...
Мне можно, но я не ругаюсь.. . почти)))))
НУ, если прислушаться "КиРа Солнечная" и основоположнику этой теории Виктора Попазогло, то можно всем!!!!
Владимир Федорченко всё верно + пост внизу
большим дядькам с усами
Всем, кто согласен считать себя не культурным человеком.
дружащим с головой! )))
ругаться можно всем, а говорить тем кто рассказывает анекдоты.
Никому.... вспомните корень этого слова и что вы делаете произнося эти слова ...
КиРА совершенно права только основоположником такой теории является не Папазогло, а сама Жизнь.
Староверы-ведисты этот язык (сакральный, т. е. скрытый, тайный, магический) использовали и используют всегда и повсеместно независимо от половой принадлежности.
Поскольку Бог един, а имя ему РОД, а сам он мужского пола, то "рожать" он должен чем?
Поэтому одно из имен Творца является название мужского члена в его "матерном" исполнении.
XYZ - система координат нашего явного мира есть та же запись. И повсюду встречается.
Согласно Славянской буквице и даже кириллице, существовавшей до 1917 года, можно расшифровать образ слова Херъ-Укъ-Ижеи - то есть Гармония посланная обществу или Божественная сила направляющая (движущая) общество (семью) . Без всякого лицемерия.
Материться можно всем с пониманием смысла сказанного, т. е. содеянного.