Философия
Я не ругаюсь матом, я матом говорю, это чисто русский язык чисто в российском рту:))
а я не только говорю но иногда ору даже .тока так доходит.
Уважаемый обладатель уникального рта, простите за нескромность.. .
Родословную свою, до какого колена можете представить?
Может рот, не столь российский, как Вы рекламируете? )))
Слово человека несет в себе определенную энергию. Оно соединяет человека с космическими силами добра или зла, с ангелами или демонами. Высшее проявление человеческого слова – это молитва.
Есть другие, черные слова, которые несут в себе невидимую, можно сказать, метафизическую грязь – это миазмы брани, которые оседают на стенах жилища, въедаются в вещи, пропитывают своим зловонием одежду. Можно сказать, что брань в метафизическом плане – это нередко отказ от Бога и молитва к сатане… Сквернослов призывает демона усердно губить его братьев, то есть становится одним духом с сатаной.
Шутки и брань представляют собой карикатуру на человека. В каждой шутке - надругательство над человеческой личностью, унижение её. В шутке исчезает уважение к человеку как образу и подобию Божиему. А вместе с уважением пропадает любовь.
Шутка (насмешка) – это короткий приступ истерики, при котором человек освобождается от какой-то накопившейся в его душе энергии. Он как бы выбрасывает её вон, в лицо другого, как плевок…
Смех лишает человека самопознания, а шутки – покаяния.
Если мы находим удовольствие в насмешках над людьми, то это верный признак, что мы враждебны к людям и не имеем между собою сердечного мира. Ведь цель наших насмешек уязвить, унизить человека: стало быть насмехаясь над человеком, мы имеем прямое намерение повредить ему, сделать ему зло.
Нужно заметить, что только самые порочные люди имеют привычку насмехаться над своими ближними.. .
(Признаюсь, у меня нет надежды, что Вы способны осознать и принять сказанное. Хорошо, если не получу в ответ помои, которые Вы, почему-то, относите к русскому языку...)
Сергей Леншин
причем тут шутки и насмешки))))))xDDD
Это - плохо воспитали!

Ну, если никаких других слов не знаешь - что делать? а ведь есть версия - что - "велик и могуч"... и не самые последние люди на нем говорили.. . да и продолжают...
Мат - чистым не бывает!
Сочувствую. Нецензурная брань - не чисто русская речь, тут Вы ошиблись. Вы желаемое выдаете за действительное. К тому же доказано ее влияние на организм. Но об этом надо подробно рассказывать. Вряд ли Вам интересно