Философия

Согласитесь вы со мной, что мы рабы денег?

Деньги ведь только бумага, если не работают на людей . Заставить деньги работать на нас хотелось бы - а пока не сумеем - да, рабы.
Nabira Andasheva
Лучший ответ
согласен.
а мы нет
Не соглашусь. Психология нищих.
Мы рабы своих желаний. А они не всегда связаны с деньгами.
Денежное рабство удел людей с малой фантазией.
Dato Bitsadze
Думаю, все зависит от того, в коей мере человек привязан и находится в зависимости от денег. Если для него это просто средство обмена в магазине, то не думаю, что он является рабом денег. А если же человек меняет работу без конца только по той причине, что на другой ему будут на 1000 больше платить, если ему деньги, как таковые и не нужны, но есть желание - получать их больше, то тогда - да, это можно назвать рабством...
рабы, конечно
Софья _____
рабам не платят
Ирина Волина
ну кто-то может и раб, но не все!!! я не люблю деньги, они мне просто нужны! и не больше...
Алманбет
НЕТ!!!
Нет, не денег. Это всего лишь кандалы.
мы живет в материальном мире, где без денег выжить трудно.
есть выход, заработать так много денег что бы потом о них вообще не думать а жить как хочется.
.. Sentell ..
«Покажите мне, кто не раб в том или ином смысле! Этот вот - раб похоти, тот - корыстной жадности, а тот - честолюбия» Луций Анней Сенека
Ну вообще то соглашусь, если нас рассматривть как поколение 21 века
на самом деле это так, хотя без них прожить можно но невозможно. раньше же как-то жили и ни че!