Философия

Рабы богатства или ... ?

Практически все хотят разбогатеть. Но как вы думаете, не становитесь ли вы рабом богатства?
Заработав 100к хочется 200к и так далее до бесконечности. Потому что нет ценника, который будет последним.
А возможно ли быть вообще не рабом? Например, сказать, что я не раб, живу как хочу) Но не будете ли вы тогда рабом свой системы "живу как хочу"? Получается в любом случае раб?
Много вопросов))
Может быть рабом Бога самое лучшее?
Tima Misterius
Все те, кто рожден свыше призваны наследовать Царство нашего Отца. Но раб не должен быть царем.А признаки рабства: страх, нищенский менталитет, желания утверждаться за счет других, а также злоупотребление своей властью – могут разрушить много жизней, и принести боль нашему Отцу. Христос пришёл для того чтобы человек не нуждался ни в чём, все его потребности УЖЕ решены на кресте, и человеку дарована полнота жизни во всех сферах. А если человек не испытывает Божьей заботы, он стремиться компенсировать свои потребности в значимости человеческими способами, и ничего не придумал лучше, кроме накопительства своими силами,в то время, когда ему ВСЁ дано просто по милости! А из-за обмана сатаны им владеет страх,что человеку нужно всего добиваться самому, и вот так он попадает в ловушку сатаны, и тратит жизненные ресурсы в холостую!
Александр Симонов
Лучший ответ
Tima Misterius Все интересно на самом деле.
Вы упомянули Отца, Христа, Сатану. Я так понимаю все дело в Сатане и его ловушках. И богатство видимо это одно из его способов отвести нас отца.
Но вы говорите также о кресте. Что Христос был распят на кресте.
Но видите ли, сейчас много не знающих людей носят крестики, где только можно, а также печатают их на себе на всеобщее обозрение.
Не издевательство ли это над христианством? Или вдруг и не крест должен был быть символом христианства, и тогда было бы таких явных издевательств и думаешь пусть носят и печатают эти крестики, где хотят? А чувства с Богом тогда не будут задеты никак.

А так согласен, что трата жизненных ресурсов бесполезна.
Можно быть или рабом свои страстей (денег , сатаны ) или рабом Бога (свободным от страстей ) , другого выбора у человека нет
Tima Misterius А быть рабом Бога это как?
Разве Церкви сейчас не богатеют? Это же всемирный факт.
Tima Misterius Вот теперь все понятно.
А что ж тогда сделаешь с этими отдельными служителями церкви?
Все же сверху идет. Тут вряд ли просто так обвинишь в этом отдельных служителей. А если другие, новые священники знают об этом, то как же они идут служить в церковь?
По сути подвергают себя опасности тоже стать заложниками это системы. Согласен, что возможно кто-то настолько крепок, что может не поддаться, но сама суть опасности.
РЫБЫ, БОГАТЫЕ ИКРОЙ
Tima Misterius Хорошо сказано
Мамона - бог денег, который стремится, доминировать, над человеком. Деньги, как огонь, несут добро, когда служат, но разрушают, когда становятся, идолом, для человека. Жажду наживы, удовлетворить невозможно.

Деньги, представляют определённую силу и живут, своей жизнью. По своему характеру, сила их - демоническая. Иисус говорит об “истинном богатстве.” Невозможно совмещать служение Богу, с желанием "делать деньги." Мамона, в отсутствии, живого Бога.

«Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне 14 Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.» (Лк.16,13-15)
Kornilova Elena