Философия

Удивительно устроен человек — он огорчается, когда теряет богатство, и (+)

Удивительно устроен человек — он огорчается, когда теряет богатство, и равнодушен к тому, что безвозвратно уходят дни его жизни.(Абу- ль- Фарадж) Можна ли прожить счастливую жизнь без материального богатства?
Нереально, многие говорят не в деньгах счастье, все глупцы и полоумные безумцы, дебилы извиняюсь за свою экспрессию, но так как мы живём питаемся одеваемся радуемся (не в счет мелочи духовенства и т п) спим где-то (у каждого своя степень статус ступень) и есть смысл жизни жена дети -есть потому-что муж и жена работают, кому мужик без денег нужен?

Бог-деньги-не грязные!

Так что любовь и вся хрень про мечтания девушек в сказке жизнь сладка просто как графин хрусталя об кафель (останутся второстепенными и косвенными после денег) -чисто лично моё мнение!
Nano Tixo
Лучший ответ
Беден ли человек, богат ли, вовек ему не стать добродетельным и счастливым, если волей судьбы он окажется не на своем месте.... бедность ставит преграды нашим желаниям, но она же и ограничивает.... богатство умножает наши потребности, но и дает возможности их удовлетворять....
Даниил Баканов
Забывает, что на крышке гроба прицепа нет.
можно, если ты аскет.
Жанна ###
Да, только выкиньте предварительно своё тело на помойку...
Николай ********
При богатом духовном мире. Обратная пропорция)
Можно, но до этого состояния нужно дорасти, испытав себя и бедностью, и богатством. Этого достигают единицы...
Proud Boy
Можно, но не долго))
A*
Akbar ***********
значит я не человек.
Ксюша
Деньги -религия (с) Фримен.
Можно, излишки денег отдавать нуждающимся и жить на миниум. Но при этом что бы быть счастливым нужно понимать что деньги-мусор, чего не поймет тупой социум. А если бы так думал каждый все жили счастливее, правильнее
при этом находит независимость и свободу
Игорь Шруб