Философия
Слово "Богатство" произошло от слова "Бог" Насколько это достоверно реальности?
Слово Богатство имеет в корне слова "Бог" Насколько богатые люди ощющают себя Богами? Ведь тут и в близости состояния Бога нету, из за Богатства разборки в семье, разводы дележка имущества, сколько убииств на этои почве, сколько слез из за потери имущества и суицидов.... Значит это не божественное состояние?
Богатство-это состояние души, а не материальный аспект)))
Бог есть Любовь. Любовь - это энергия, которую душа аккумулирует в ходе многих воплощений. Накопив значительное количество Любви, душа может в текущем воплощении позволить себе расходовать её " не по назначению". К таким людям, по свидетельству С. Н. Лазарева, "деньги сами идут". Правда, за самовольное распоряжение Любовью не для раздачи, а для присвоения, им придётся впоследствии отрабатывать.
А нам, бедным, для ощущения богатства достаточно выйти на улицу и полюбоваться сверкающим снежком или первоцветом.. . Да мало ли радостей в жизни!
А нам, бедным, для ощущения богатства достаточно выйти на улицу и полюбоваться сверкающим снежком или первоцветом.. . Да мало ли радостей в жизни!
заметь, только в русском языке...
Богатство - от БОльшого ГАТ (д) СТВО.
Противоречий нет с любым пониманием бога. При правильном вездесущем в любой материи его достаточно. И это слово подходит.
Как говрил Задорнов - богатыми были раньше те, в ком Бога много, то есть морально богатых людей. А сейчас, может благодаря Западу, богатство стали ассоциировать с имущественным достатком
В этом нет неразрешимых противоречий. Состоятельность это - благополучие, а благо - оно же Благодать - идет от Бога. Во всяком случае в этом нас старается уверить религия.
Так что богатство исходит из благополучия. Подразумевается, что Благополучный человек должен быть счастливым и излучать счастье на окружающих подобно тому, как Бог излучает благодать.. . Что-то в этом роде. Потому и назвали это состояние - богатством.
Так что богатство исходит из благополучия. Подразумевается, что Благополучный человек должен быть счастливым и излучать счастье на окружающих подобно тому, как Бог излучает благодать.. . Что-то в этом роде. Потому и назвали это состояние - богатством.
Если под словом "богатство" понимать только материальный достаток, то, согласна - бога в таком богатстве будет маловато. Но есть ведь еще и интеллектуальное, и духовное богатство. А это уже, если хотите, знак божественного присутствия.
Похожие вопросы
- Если "обожаю" от слова "Бог"...
- богатство от слова Бог ? )
- Как расшифровывается слово бог и какое настоящее имя у бога?
- Насколько реальна окружающая реальность?
- Каково Ваше Понимание и Осознание (на личном опыте, конечно)))? Слово "БОГатый"- имеет что то общее со словом Бог? и что?
- А с чем тяжелее справиться с мыслями или со словами. Что проще позитивно думать или говорить? Может слово Бог с ним ...
- надо ли исполнять слова Бога? Или это только шутка?
- Должны ли мы бояться Бога? Под словом "Бог" я имею ввиду, всё то хорошее что есть в нас, тоисть душу!
- Кто придумал слово Бог?
- Как вы думаете:Библия это книга Слово Бога или человека?