Философия

Как расшифровывается слово бог и какое настоящее имя у бога?

Существует легенда, что тот кто узнает настоящее имя и как расшифровывается слово бог, тот должен хранить эту тайну и никому ее не выдавать. Если же человек расскажет об этом на все услышание, то он скоропостижно умрет в ту же минуту...
Все имена которые описываются в Торе (Библии) , это имена Творца, взависимости от духовной ступени. Чушь не надо гнать.
Людмила Синицина
Лучший ответ
Бог-есть любовь, и умереть в Нем можно только для греха
Наталья Ильина
Что за легенда, почему не знаю? Умирать не страшно.
Уж лучше не знать- хотя астрологи утверждают что - Большой огонь галактики
Не в легенде суть.. .

а в том что вы видите под этим понятием. . именно это и будет являться его именем.. .

на пример в библии есть олицетворение, что Бог это любовь.. .

не плохо я бы сказал
Ислам Архестов
Потребность давать ИМЕНА, присуща только человеку, но далее внимая твоему предупреждению, не стану распространяться, кроме того, что Богу присуще БЫТЬ.
Волков Дмитрий
Настоящее имя Бога - Шива.
Ion Fala
Смерти нашей хочешь?)))
Никита Исаков
Что для нас настоящее имя? Имя - это набор букв и звуков. У каждого народа и в разные времена этот набор был свой, но расшифровывался он (или оно) , как правило, примерно одинаково.. .
Сколько религий, столько и имен, но есть философские науки, которые пытаются собрать всё множество воедино:
- Теоцентризм. Источником всякого бытия, блага и красоты является Бог.
- Креационизм. Мир сотворен Богом "из ничего. "
- Персонализм. Человек создан по образу и подобию Бога.
- Провиденциализм. Бог правит созданным им миром, человеческой историей и людьми.
- Сотериологизм. Жизнь человека должна быть направлена на спасение души.
- Ревеляционизм. Познание истины достигается через постижения смысла Священного Писания, а так же через учение апостолов, пророков, святых, через мистическую интуицию.
Так что, зови Его как тебе нравится, его имя Бог и оно не аббревиатура, его не надо раскрывать по буквам...
У меня есть догадки, но я не хочу умереть.
БОГ - это сокращение ФИО. Его полное имя: Багратионов Олег Генадьевич.
Я умру?