Философия

А с чем тяжелее справиться с мыслями или со словами. Что проще позитивно думать или говорить? Может слово Бог с ним ...

. .
И с мыслями, и со словами то же. Бывают люди, которые думают прежде чем сказать и бывают те, которые не думая говорят. Думаю, что словами, кторые сказано не думая справиться куда тяжелее. Не сказанные можно еще в мыслях остановить. Вообщем семь раз измерь и один раз отрежь. Проще позитивно говорить. Потому когда начинаешь думать может прийти разные мысли, в том числе и сомнительные .
Галина Мещерякова
Лучший ответ
Дьявол не при чём. Мысли из подсознания выплывают, а оно не подконтрольно сознанию.
Az
Думаю, это зависит от ситуации - порой тяжело сравиться и с тем и с другим! ) Мне проще позитивно думать и говорить, мало того, я хотела бы все время прибывать в этом состоянии! ) Но, к сожалению, бывают ситуации, когда это не получается! (
Юля Ким
Хочешь, не хочешь, но в задушевном разговоре могут открыться и наши мысли. Но чаще всего удается держать свои мысли при себе, хотя бывают ситуации - когда человек говорит именно то, что он думает. И чаще всего так. По крайней мере общий настрой речи тогда будет негативный. Слова - это только следствие наших мыслей, если только человек не говорит бездумно. И тут стоит вопрос не о том, что проще, а о том, что за чем следует. Если у человека позитивные мысли, он и говорить будет позитивно, если негативные - можно конечно высказаться позитивно, но проницательный человек увидит все равно.
Николай Мохов