Философия

Слово БОГА...как Мысль или Чувство..?

Иван Белый®
..давай КРАСИВО отвечу. . =
= как МЫСЛЬ, облачённая в ЧУВСТВА...! =
Таня \\\\\
Лучший ответ
душа
Ada Koroleva
Слово БОГА в проявление не только этого, но и во всём и вся, и даже больше что мы можем подумать, и представить.
Wladimir P
Нирвана.
Чувство... потом мысль)))
это СО-ВЕСТЬ, информация многогранно учитывающая заслуги всех созданий Отца, мысль высокого качества, прочувствованная сердцем, оцененная и распознанная умом.
Юля Беседина
И мысли, и чувства, как и всё остальное - лишь ваши собственные слова. - не впадайте в "грех гордыни" )
Тридцатью двумя путями — чудными, мудрыми, начертал IA, IEBE, Саваоф, Бог Израиля, Бог Живой и Царь Вечный, Эль Шаддай, Милосердный и Прощающий, Возвышенный и Пребывающий в вечно-сти, — возвышено и свято Имя Его, — и создал мир Свой тремя сефе-рим: сефар, сипур и сефер.
И это поясняется в подстрочном примечании: "Первый из этих трех терминов (Sephar) должен обозначать числа, которые одни доставляют нам возможность определить необходимые назначения и отношения каждого и вещи для того, чтобы понять цель, для которой она была создана; и МЕРА длины, МЕРА вместимости и МЕРА веса, и движение и гармония, все эти вещи управляемы числами. Второй термин (Sipur) выражает слово и голос, потому что это Божественное Слово, это Глас Бога Живого, Кто породил существа под их различными ФОРМАМИ, будь они внешними, будь они внутренними; это его надо подразумевать в этих словах: «Бог сказал: “да будет Свет” и стал Свет. » Наконец, третий термин (Sepher) обозначает писание. Писание Бога есть ПЛОД ТВОРЕНИЯ. Слово Бога есть Его Писание, Мысль Бога есть Слово. Так мысль, слово и писание суть в Боге, лишь одно, тогда как в человеке они суть три.
Иван Мокрушин
Язык Творца - это язык причинно-следственных связей, он обращён к человеческому уму, а чувства усиливают исходящие сигналы для лучшего восприятия их умом.