Философия
человек будущего-какие ценности будут преобладать?
владение информацией и умение её применить
у кого лучше зрение и быстрее двигаются пальцы по клавиатуре....
Плюс и минус. Два вечных полюса.
Два всего лишь. Почти пустяк.
Но из них вырастают, борются
Ложь и истина. Свет и мрак.
Ликование, страха гиканье,
Злая ненависть и, как бой,
Обнимающая вселенную
Человеческая любовь!
Плюс и минус.
От жизни к смерти.
Крестик маленький и черта.
Но без них и душа и сердце -
Абсолютная пустота…
Владеющий информацией - владеет миром (не поспоришь) , Но Человек, сам как ценность и только ему присущие истинные ценности вечны. Иначе Земля - не мир людей, а мир чего - то другого ...
Два всего лишь. Почти пустяк.
Но из них вырастают, борются
Ложь и истина. Свет и мрак.
Ликование, страха гиканье,
Злая ненависть и, как бой,
Обнимающая вселенную
Человеческая любовь!
Плюс и минус.
От жизни к смерти.
Крестик маленький и черта.
Но без них и душа и сердце -
Абсолютная пустота…
любовь, дружба, счастье, свобода, знание, добродетели
человек будущего, скорей всего еще более будет боротся за выживание на Земле, чем это сейчас... к сожалению... одна тока главная ценность-как выжить...
Что, простите, будет преобладать?
Я надеюсь еще более цевилизованее и разумнее. оглянитесь назад в историю, каменный век, средневековье с их кострами инквизий, а сейчас все же полегче. И думаю что будет еще лучше. разум человека растет. мне например сейчас человечество предстовляется подростком. когда нибудь оно вырастет и станет взрослым.
Всё искренне человеческое уйдёт на второй план ( Итак станет человек просто тупо потребителем...
ценности у человека не изменилиль на протяжении нескольких веков: власть, богатство, положение в обществе. думаю, что ничего не изменится.