Философия

считаете ли вы, что человек виноват во всем сам?!что бы не происходило.

МНе всегда родители внушали,что во всем вини себя,чтобы не случилось!НО!Я абсолютно несогласна,мы ведь живем не одни на необитаемом острове,мы ведь окружены людьми,везде и в учебе и работе,и даже личная жизнь связана с людьми,мы всегда с кем то взаимосвязаны.так если чтото случается например;Не понравился одному челу,и он на тебя балон катит,То что виновата Я?или ктото дорогу переходит тебе.
Каждый живет хорошо или плохо в зависимости от того что он сам об этом думает. Каждая ваша мысль создает ваше будущее. Ничто непроходит бесследно. Не ищи виноватых. Всё что нас не убивает делает нас сильнее. В жизни многое происходит не так как нам хочется но это не повод для переживания .Это повод для раздумий. Жизнь даёт вам урок. То что ты ненавидиш то тебя преследует то чего не хочеш то и случается. Нет смысла мучить себя угрызениями совести чувством вины. Природе не ведомы такие чувства поэтому злодеи живут безнаказанно а добро часто наказуемо. Но пока ты живеш все ещё неплохо. Каждый волен выбирать свой путь и никто не вправе осуждать его за это. Удачи.
Екатерина Зайцева
Лучший ответ
"Виноват" не то слово. Скорее несет ответственность за все что присходит с ним в жизни.
И родители правы, и Вы. На нас действует окружающая среда но и мы на неё. Ведь, если дверь открыть, то в неё могут войти, а если будет закрыта, то в неё труднее попасть. Тем не менее, если и в закрытую будут ломиться, значит Вы чем-то спровоцировали. Вы!
Артём Ким
Это всё испытания которые нужно пройти. Опыт - дело наживное. И всё что в испытания тебе посылается принимай с благодарностью.
Dilyara Seilhanova
А, тот кто создал этого человека - не виноват???