Философия
Происхождение человека.
Есть несколько теорий происхождение чел-ка. Правду мы не узнаем, но как вы думаете? Либо это Адам и Ева, либо теория Дарвина, что мы произошли от обезьян. Но они оба неоднозначны. Если от Адама и Евы, то как они размножались? Ролучается брат с сетрой, это же не правильно. А если так и было, то сейчас не правильно считать что инцест это плохо. И второе, если всё-таки от обезьян, то почему сейчас они не превращаются в людей.
есть еще теория.. . Вируса.. .
ее мало кто рассматривает.. .
она самая неоднозначная.. .
Вирус Разума.. .
эта теория объясняет многое.. .
источника почти нет)
ее мало кто рассматривает.. .
она самая неоднозначная.. .
Вирус Разума.. .
эта теория объясняет многое.. .
источника почти нет)
Вопрос конечно интересный. Давайте логически - Доказано конкретно, что Бог есть? - нет, не доказано, а значит божественное происхождение лишь пока теория, версия.... Доказано происхождение человека по Дарвину от обезьян? - нет, и его теорию давно крупнейшие ученые разнесли в пух и прах! - а в школе ее изучают потому, что в свое время за нее схватились марксисты - атеисты и она стала настольной книгой коммунизма, принятой без доказательств.... главное, что против Бога.... а вот космическая теория довольно интересна - особенно находки антропологов, геологов, генетиков, археологов.... дарвинисты разводят руками и говорят - Вижу, но не верю.... церковь, (католическая) уже не против инопланетной теории, а православная ее в штыки встречает, мол Богу места там нет.... то, что Землю неоднократно посещали наши "друзья" оттуда доказательств достаточно, только не все это принимают.... любая версия имеет право на жизнь, но без доказательств - это просто версия, как говорят сыщики....
не надо критиковать Дарвина, он не обьясняет происхождение жизни а пытается обьяснить происхождение видов и их эволюционное развитие, где то его теория не сходится, но в целом она верна. А происхождение человека, разума это совсем другое дело, есть сотни версий от обезьян до космической панспермии и до божественного и все вызывают спор. Как только этот вопрос решится, то или религия или наука сдадут свои позиции
Однозначно, теолрия эвлюции по Дарвину явно проигрывапет теории креационизма. А вот, как именномчеловек появился на нашей планете, это можно только догадываться. Адам с Евой тут не причём. Библейская история -- история только одного народа. В Библии ни слова про славян, ни словыа про ацтеков и майя, и ни слова про австралийских аборигенов.
В стаде обезьян жили Адам и Ева, а их потомки, скрещиваясь с обезьянами, производили жизнеспособное наследство, кое, до определенных пор совокуплялось с обезьянами, пока возможность инцеста не исчезла и человек стал совокуплятся с человеком.
Теория эволюции всего навсего теория. Дарвин не претендовал на истину. Но раз столько времени во круг неё ведутся споры, значит в ней есть рациональное зерно.
Если возьмём Библию:
Ветхий Завет. Бытие. Глава 1:
24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Ветхий Завет. Бытие. глава 2 - 7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Я не вижу здесь противоречий.
Пути Господа неисповедимы.
Что бы узнать всё об этом - нужно увидеться с Создателем, а для это го нужно стать чистым сердцем.
Просто все эти споры затеяны с целью, что бы увести нас от главной нашей задачи - совершенствовать себя.
Если возьмём Библию:
Ветхий Завет. Бытие. Глава 1:
Я не вижу здесь противоречий.
Пути Господа неисповедимы.