Философия

в чем биологический смысл смерти?

смерть дает жизнь. ..итак попробую разобраться из чего же соткана жизнь. Вообще-ЖИЗНЬ. Вы когда-нибудь задумывались-почему причин повлекших смерть в миллиарды раз больше, чем причин -возникновения жизни.? Думаю это не спроста. Если каждая минута жизни наполнена чьейто смертью-то значит, что для поддержания чьето жизни-необходима чьято смерть. Это чудовищно... но от реальности трудно отмахнуться. Оглянимся хотя бы на окружающий нас мир-кто то умирает-дав другим жизнь. итак во всем абсолютно во всем от микромира заканчивая млекопитающими. А мы -что как то подругому устроены-ничуть. Получается чтобы вот я к примеру сидела сейчас -что то писала-каждую минуту моей жизни-умирает тысячи существ -обеспечивая мне -возможность жить. это конечно очень странно... но мне видется так. и когда происходит много смертей (всего сущего) -это формируется материал-который мы называем ЖИЗНЬЮ. И чем больше смерти -тем больше этого материала-вот почему после конца света (если он будет-это для тех кто верит в существование мира божьего-я полагаю что именно так все устроено) -НЕ БУДЕТ СМЕРТИ БОЛЬШЕ. Так как количество необходимого материала будет набрано достаточно для того, чтобы жить вечно. Но пока до этого еще далеко-да и не факт?) -поговорим о том, что происходит. Мы тоже включены в эту цепочку -мы своей смертью тоже поддерживаем чью то жизнь (это все на энергетическом уровне-энергия-ведь это составляющая любой материи) Поэтому существует фактор внезапной смерти-потребовалась ваша энергия (не именно Ваша, а любая-Вы просто попались под распределение) -помните -чтобы обеспечивать чью тожизнь-на это уходит миллионы других разных жизней!!!! представте себе костер-чтобы он горел-надо много дров.... и чем больше и ярче личность (это уже относится к людям разумеется) тем больше нужно чьихто жизней для того чтобы поддерживать его энергетическую материю из которой состоит жизнь. Жизнь великих -стоит дорого. Поэтому... когда внезапно кто то умирает (любое существо) по видимым факторам или без оных-их -душа-их энергия -ушла на обеспечение такого материала как -ЖИЗНЬ. Но если кто то умудрился выжить-это значит кто то экстренно, срочно -умирает... Мы все -должны жить-чтобы быть источником для поддержания чьейто жизни (дрова на складе) -вот почему нам в сознание заложен -поиск какого то смысла+инстинкт самосохранения (он нам запрещает самовольно умирать-ведь мы ДОЛЖНЫ ЖИТЬ -иначе все покончим с собой-что будет-ничего. говоря все-я имею ввиду-ВСЕ ЖИВОЕ.. Мы питаем друг друга-энергетически и физиологически. А может ли человечество придумать способ-увеличивающий наш срок жизни? Думаю -может-и спасибо за то ЗЕЛЕНЫМ-ведь чем больше будет других разных живых существ, которые дают энергию для материала из которого состоит-жизньи (растений, микроорганизмы, грибы, насекомые, млекопитающие-вообщем ВСЕ) -тем реже будут использоваться -люди-для этого процесса. И наоборот -чем меньше тех кто умирает за нас (человечество) -тем больше умирают люди. Верю ли я в бога-с этим я еще не определилась-но кто то у костра сидит... Итак подытожим: чем больше живых существ живет-тем дольше все живут (так как много расходного материала для "костра"),и наоборот-чем меньше живых-тем больше смертей. Поэтому берегите любую жизнь. Ведь энергетическая масса существ различна-нужно очень много "травы"или"мышей"-чтобы жил кто то покрупнее их). Выращивайте цветы, ухаживайте и разводите животных, берегите и заботьтесь о них, размножайтесь сами-как впрочем и завещал тот-кто свыше.. .
Светлана В-А
Лучший ответ
"Любовь- это радость, а цена любви- жерва.
Любовь- это жизнь, а цена любви- смерть. "
Святитель Николай Сербский
Может опасность достижения конкретного и его всесильность.
Именно перед обществом... .
В пользу эволюции и обновление и пересмотр былого и повтор с учетом наследственности.
как и все существующее: когда-то начинается и когда-то заканчивается.
Энже Хузина
земле (в смысле почве) нужно удобрение))
круговорот веществ в природе..
Смысл.. . Мы рождаемся на эту землю неся свой генотип потомству. Зачастую новое-более прогрессивно, адаптированно, и оно в свою очередь передаст это потомкам. Мир нестабилен, он изменяется, к нему приспосабливаются организмы. Необратимость и поступательный характер эволюци-смысл смерти, старое уступает место новому. Конечно важно и то, что кол-во хим. элементов на планете ограничено.
является необходимым условием для продолжения жизни других организмов