Каждый человек живущий на земле понимает... придёт день... когда его не станет... каждый будет умерить по разному, но смерть придет рано или поздно.. мы перестанем думать, слышать, видеть, чувствовать, мы не будем осознать, что мы погибли... но те люди, который нам любят будут нам скучать. Религиозный и верующий человек думает, что попадает в рай или в ад, атеист верят, что будет небитые и. т. д.... но мы на самом деле не знаем, что приходит после смерти.
Складывается ощущение, что наука такие вопросы не может найти объяснение... это значит, что наука лишь маленький способ познание мира.
Философия
Почему мы умирем? В чём главный смысл смерти?
смысл в том что ваше осознание обогащено и можеэт быть использовано источником его породившем
Андрей Хлыбов
Не понял о чём вы
Нет ничего вечного, но каждому своё время, новое должно менять старое, таков закон существования.
Тело как носитель души не может служить вечно.
Андрей Хлыбов
Существование души немного сомнительно, но даже это не исключено, однако немного доказательств не помешало бы.
Диана Аватария
Их очень много, особенно у тех, кто "пережил" околосмертные переживания, после которых их возвращали назад в физическое тело, т. е. они выживали.
И сказал: Для изменения сознания
Перезагрузка, чтобы убраться из изношенного тела и подобрать другое, видоизменив его ещё в утробе будущей матери...
Наука прекрасно находит все ответы на эти вопросы в рамках своего предмета изучения и своего метода. Посмертное существование души не является её предметом рассмотрения.
Андрей Хлыбов
Возможно есть природный явлений за пределами физических законов.
Игорь Захаров
Если наука отметает душу, то она в полной жoпе...)
Причина очень проста - все люди грешные. Грех нам достался по наследству от наших прародителей Адама и Евы, которые осознанно и намеренно сделали то, о чём были предупреждены и прекрасно знали о последствиях: они съели плод с дерева познания добра и зла, тем самым пошли против Бога и согрешили. Грех они передали нам по наследству вместе со смертью, страданиями. Об этом написано в Библии, в Римлянам 5:12: "Как через одного человека (Адама) в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..." Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации.
Андрей Хлыбов
Нечего не бывает просто. Всё очень сложно.
Сания Тулякова
Да, конечно. Но люди многие не знают даже и этого, что виною нашей смерти является грех наших прародителей, переданный всем нам, их потомкам, по наследству.
Мудрость Не по годам...
и Кромки хватит
Столько Сил отправилось трудиться,
Служа Живому Слову, в Мир Людей —
Чтоб Смысл Живой смог в каждом проявиться!
! С Живой Делинкой много Жизнь светлей!
Не сделал Сам и не познал Предела
Сознания Живого, Себя Вечного!
Весомей Слов, Смысл объясняет Дело —
Творящей Силой Пространства Безконечного!
Живая Жизнь стремится, продолжаться,
Но Отток Велик, Сил, Смысл являющих...
Нет! не прерву — Долг Жизни проявляться,
Ум властен лишь над Смерти Ожидающим!
Созидая и творя Смерть правит БалОМ —
Супер Повар, никем не превзойдённый,
Хлебом-Солью Живую Жизнь встречает —
Верша Вечные Слияния достойно!
Жизнь ощущает очень тонко Суть
И вкусивши Гармоничные Слияния,
Скажет коротко «я скоро, ты здесь будь»,
Мчит обновлять Собою Мироздание!
Универсальностью Живой Жизнь Многомерна
— Контактируя, внедряет Обновления!
«Да! Постаралась Смерть, Финал Отменный,
Сердечным Словом взлетают Откровения!
От Удивленья, люди слыша себя, млеют
Светло и ясно улыбаясь... просто так)))
Ведь их Живое Слово Души греет —
Явлен Свет из Тьмы Себя, стал Другом Враг!»
Тропой Молчания уходит Жизнь в Глубины,
Смерть Присутствием Живым благодаря:
«Твои Слияния, Такой Великой Силы —
! Питают Сердце, чтобы Истина цвела!»
Смерть, в Ответ смеётся весело и звонко —
«Жизнь, Тебе я благодарна, Естеством!
И рада, что есть в каждом, Эта Кромка —
Где Жизнь и Смерть, беседуют вдвоём!
Ведь на людей надеяться нет Смысла,
Во Зло Благо обернут и рассмеются —
Что поделаешь ответят, так уж вышло,
Во Плоти Своей забывшие проснуться)))
Людям только б Пальцы загибать
На Исполнение... изнашивая Плоть,
А наш (учитывая ВСЁ) Долг проявлять,
Что отмерил каждому Господь!
Не стремятся Безконечно Люди жить —
Нас разделили... игнорируя Безсмертие!
Живут Бедой, Следы стараясь залечить —
! Коротким Веком тешат себя смертные!»
Да! Жизнь и Смерть Слияния вершат
Сердечностью Живущих во Плоти —
И будет так, как их Сердца решат!
Безсмертию и Кромки хватит, чтоб цвести)))
https://stihi.ru/avtor/000muza000
Столько Сил отправилось трудиться,
Служа Живому Слову, в Мир Людей —
! С Живой Делинкой много Жизнь светлей!
Не сделал Сам и не познал Предела
Сознания Живого, Себя Вечного!
Весомей Слов, Смысл объясняет Дело —
Живая Жизнь стремится, продолжаться,
Но Отток Велик, Сил, Смысл являющих...
Ум властен лишь над Смерти Ожидающим!
Созидая и творя Смерть правит БалОМ —
Супер Повар, никем не превзойдённый,
Хлебом-Солью Живую Жизнь встречает —
Верша Вечные Слияния достойно!
Жизнь ощущает очень тонко Суть
И вкусивши Гармоничные Слияния,
Мчит обновлять Собою Мироздание!
Универсальностью Живой Жизнь Многомерна
— Контактируя, внедряет Обновления!
Сердечным Словом взлетают Откровения!
От Удивленья, люди слыша себя, млеют
Светло и ясно улыбаясь... просто так)))
Ведь их Живое Слово Души греет —
Тропой Молчания уходит Жизнь в Глубины,
Смерть Присутствием Живым благодаря:
«Твои Слияния, Такой Великой Силы —
! Питают Сердце, чтобы Истина цвела!»
«Жизнь, Тебе я благодарна, Естеством!
И рада, что есть в каждом, Эта Кромка —
Где Жизнь и Смерть, беседуют вдвоём!
Ведь на людей надеяться нет Смысла,
Во Зло Благо обернут и рассмеются —
Что поделаешь ответят, так уж вышло,
Во Плоти Своей забывшие проснуться)))
Людям только б Пальцы загибать
На Исполнение... изнашивая Плоть,
А наш (учитывая ВСЁ) Долг проявлять,
Что отмерил каждому Господь!
Не стремятся Безконечно Люди жить —
Нас разделили... игнорируя Безсмертие!
Живут Бедой, Следы стараясь залечить —
! Коротким Веком тешат себя смертные!»
Да! Жизнь и Смерть Слияния вершат
Сердечностью Живущих во Плоти —
И будет так, как их Сердца решат!
https://stihi.ru/avtor/000muza000
Непослушание привело к смерти.
Бог повелел Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:16, 17). Как видно из этих слов, вечная жизнь гарантировалась Адаму и Еве лишь при условии, что они останутся послушными Богу.
Как это ни печально, но Адам с Евой нарушили закон Бога (Бытие 3:1—6). Таким образом они стали грешными, так как «грех есть беззаконие» (1 Иоанна 3:4). В результате Адам и Ева утратили всякие перспективы на вечную жизнь. Почему? Потому что «возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Итак, вынося человеку приговор, Бог сказал: "Прах ты и в прах возвратишься"
Как сказано в Библии: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Более того, смерть, а не вечная жизнь стала запрограммированной в несовершенных потомках Адама. В Библии говорится: «Одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).
Смысл смерти-грех.
Когда умру, то вам напишу обязательно, что там и как.
Cергей Наварич
по E-mail или в соцсетях? ;)
Смерть придёт, да. Ад или Рай? Читай Евангелие : Царствие небесное внутрь вас есть. Соответственно и ад внутри. Ад или Рай чел выбирает здесь, при жизни. Там уже ты либо козлище либо овца божья. Выбирай здесь. Просто в наших головах кыно и кынижки ну ещё мультики и что мама сказала про загробную жизнь. Истина есть Христос. Для кого церковь православная не мать для того Бог не отец. Всё просто представь ты хочешь изучить химию, где? Конечно в университете иначе ты в лучшем случае станешь алхимиком-шарлатаном. Так и христианство где познать? В церкви христовой. Сам Господь указывает на неё схождением благодатного огня на молитвы православного патриарха. Не веришь? Тады гуляй Мудрило. Дерзай.
Мы родились на смену тем, кто умер. Если бы они не умерли, ни к чему было бы рождаться нам. Не стало бы мужчин и женщин - только бесполые существа. Не стало бы хищников, потому что они убивают, и травоядных, потому что они тоже убивают (растения). Представьте такую планету - одни растения, которые бесконечно существуют. И всё. Без смерти нет места эволюции. Эволюция значит развитие. Без развитие не будет разума. Кроме разума, такие вопросы некому задавать.
Есть начало -должен быть и конец...