Можно, рядом идёт слепой, хромой, глухонемой, инвалид в коляске.
Комок подходит к горлу, зажимает голосовые связки, сердце дёргается, плоть дрожит. Сам себе говоришь, стоять солдат, стоять, ты один из них.
Повторяешь по несколько раз, проходишь, становится легче, и ты начинаешь понимать, что теперь ты смотришь мимо. баланс на время сотворён!
Философия
Можно ли научится смотреть мимо?
Евгений Притолюк

легко.. ---потУпив глазками
но круче -- смотреть "сквозь"
А люди в бОльшей степени и смотрят - мимо
И не слышат - слушая. .
а чем ты занимаешься когда спишь... ты и так смотришь по сторонам... то в прошлом ты то в будущем... будь осознанна в текущем моменте... будь здесь и сейчас... только здесь и сейчас ты способна что то менять... просыпайся... смотри на текущий момент... будь осознанна в нем... ты все время смотрела по сторонам... просыпайся... уже... и сверкай))))
Можно. Достаточно не фокусировать взгляд или глубоко задуматся.
блуждающий взгляд вокруг да около.. нет ничего проще как раз таки.
или смотреть пусто... можно я разрешаю...
нельзя
Мне проще отвернуться....
Боюсь, что это сплошь и рядом присутствует в нашей жизни. Люди уже давно живут видя только себя. Зашоренность и равнодушие - бич нашего времени.
Видимо можно, если человек кроме собственного носа больше ничего не видит. Таких, к сожалению много, смотрящих мимо. И надо ли этому учиться? Лучше учиться смотреть в цель.