Философия
ехала сегодня домой и смотрела на проезжающие мимо машины....всплыла вдруг детская мысль...потянуло на философствование
глядя на девушек за рулем Лексусов и БМВ, вдруг подумалось:почему кто-то всё получает вот так легко, а кому-то приходится всего добиваться своими силами с нуля?почему кто-то всё имеет с рождения, а кто-то рождается ни с чем? в этих мыслях нет никакой зависти, есть только один вопрос:почему такая соц. несправедливость?
Думаю, жизнь вообще несправедливая штука. Интересно, на ТОМ свете тоже самое будет? (вопрос не требует ответа) . А вообще, счтаю, что для каждого уготовано своё испытание в жизни. Люди, живущие легче, имеющие все, ломаются в итоге быстрее, они намного слабее.. . Это испытание для всех нас думаю...
!. А кто обещал справедливость?
2. Вы ж не знаете цену ЭТОГО. А как узнаете, оно вам и не надо будет.
3. Хотите чего то получить - надо напрягаться. В 60% случаев ничего не получится. Но никто не отменял оставшиеся 40%.
Вывод: не вешать нос и думать и делать.
...есть только один вопрос: почему такая соц. несправедливость?.. .
А когда это понятие "социальная", связывалось с термином "справедливость"?
Вот ты сама себе и ответила.
И ещё.
Всё ведь в равновесии находится.
Откуда ты знаешь проблемы "тех девушек за рулём Лексусов и БМВ"?
Вот ты сама себе и ответила.
И ещё.
Всё ведь в равновесии находится.
в"Духе времени"грамотно про социальное устройство рассказано
Почему? По определению. Социальная справедливость вообще придуманное понятие. У всего есть своя цена, у БМВ тоже. Кто готов ее платить у того будет все что он хочет.
отдохните и всё пройдёт: -)
Потому что тот мир не справедлив в котором правят несправедливые люди (равновесие милосердия и строгости и есть справедливость)
на это можно посмотреть с другой стороны:
стартовые локации у всех разные (так уж завелось) , а потому и судьбы тоже разные. К тому же те у кого с рождения много чего есть -- в итоге ни чего из себя не представляют.
Считаю, чего достичь в жизни -- дело выбора каждого человека. И встанет вопрос о том, от чего готов отказаться человек для достижения цели.
ну ктото же в конце концов должен был это все получить?