Философия

Какого вы мнения о Эвтаназии?

В каких бы случаях пошлибы вы на это "хорошее Убийство"?? в Каких нет? Сталкивались вы с такими случаями( медикам), когда пациенты вас просили им "помочь"? Что вы при этом думали, что чуствовали?
ЗА эвтаназию тремя руками!! !
Но, чтобы ее узаконить должен вырасти уровень культуры общества, иначе будет узаконена не свобода выбора смерти, а убийство. . начнуться злоупотребления.

Частенько на поддержание жизни в состоянии глубокой комы не все имеют средства, кроме того, если бы не было искусственной (аппаратной ) поддержки жизни, то и не было бы повода развивать эту тему, своя смерть наступила бы гораздо скорее.
Если уже человек взялся за реанимацию - продление жизни за пределами ее природнего ресурса. .
то почему бы ему не взять на себя смелость выдернуть вилку аппарата искусственного дыхания с розетки, когда видна бесперспективность последующего лечения ?!
"Искуственная жизнь - искуственная смерть"

Согласен, что такое решение дается не легко, но я все таки постараюсь переубедить почтенную публику и, если возникнут вопросы, просветить. Для начала советую прочитать А. П. Зильбера "Трактат об эвтаназии". В своей книге зав. отделения анестезиолгии и реанимации Петрозаводской мед. академи в очень доступной, популяризаторской форме раскрывает основы танатологии (науки о смерти) и эвтаназии.
Удачи!!!
Люба Скопинцева
Лучший ответ
каждый должен пройти Свой Путь.. до конца
Ирина Проскура
Алёна Евтушенко Даже если бы это был ваш маленький ребёнок, который мучается в болях, плачет и молит вас "убрать ваву"?
А почему с большой буквы?
Super Azia
Алёна Евтушенко Привычка... на немецком все подлежащие пишутся с большой буквы=)
Думая о себе я точно знаю, что низачто не хочу валяться чуркой на горе и труды своих родных... но когда будет мой черёд, хотел бы уйти сразу.. Об этом я много думаю.
В случае неизличимой болезни-однозначно да. Но у нас к несчастью запрещено ((
Taniusha Trofimowa
Богу богово.. . на чужой каравай, роток не...
Сейчас вам ответят те кто не видел муки умирающих-типа всё должно быть по плану божьему и т. д. Да естественно эвтоназия должна быть -в частности онкологических клиниках такая услуга должна существовать для больных раком4 степени. -лейкемией тубуркулёзом .Когда вы прочувствуете боль родного вам умирающего человека то поймёте что у слова убийство есть синоним-ПОМОЩЬ.
Марат Махмутов
Однозначного мнения нет.
Поддрерживаю. Вы когда нибудь видели как человек от боли мучается находясь в сознании и при этом точно знает что неизлечимо болен? Разве гуманнее за ним наблюдать, чем облегчить страдание....