Философия
Стоит ли официально разрешить эвтаназию?
в России этот вопрос проблематичен, поскольку, если с принятием законов у нас еще более менее сносная ситуация, то с обеспечением их добросовесного исполнения - просто беда.
Я за то чтобы разрешить, можно рассуждать сколько угодно нравственно это или нет, но когда адская боль и нет надежды на то, что будешь нормально жить, то человек имеет право выбирать.
Ни в коем случае. Моя мама умирала у меня на руках... До последнего человек хочет жить, а если говорит, ч то не хочет- просто таким образом он просит помощи у нас.. спасения.. И для убийц разрешение на автоназию может явиться "лазейкой" в законе..
Да! Однако возможны злоупотребления и это - б о л ь ш о й юридический вопрос, особенно в нашей стране. Так же как донорские органы: если подписать бумагу, что не против после смерти, то найдутся те кому надо сейчас. Остальное-дело техники. А про эвтаназию - мне лежачая бабушка, которую я держала на своей биоэнергетике сказала: "Детка, отпусти меня. " Моих сил еще бы на полгодика хватило, но я ее отпустила, ибо начался некроз тканей и бабушка все понимала. По сути, я знаю, это была та же эвтаназия.
если отнести эвтаназию к разряду свободы выбора человека, то человек имеет право иметь свой выбор - жить ему или нет
Где именно?
Стоит ли официально разрешить эвтаназию? ..Sabavnii vopros!Esli vam desyat chelovek skajut sdes svoe mnenie i ono budet v summe polojiteljnoe,ot Vashego resheniya savisit ee ofizialjnoe rasreshenie??:)
Анастасия Ким (Василенко)
Мне были интиресны МНЕНИЯ. Для чего же Вы присутствуете в"Ответах" с таким подходом? Или от Вашего решения многое зависело в жизни целого общества? :)
Очень сложный ворос. Если разрешить, то кто будет ее делать?
Конечно, и сделать ее платной)) ) заодно и решиться вопрос "кто ее будет делать"))))