Философия
Допустимо ли эвтаназия или смертная казнь, а также эвтаназия бездомных, в нашем обществе?
Давайте порассуждаем за и против.
в нашем обществе всё допустимо ...как царь скажет
В развитом обществе такие понятия как смертная казнь и эвтаназия исключены.
Необходимо развивать науку, медицину и другие отрасли
Смертная казнь не должна быть в нашем обществе, потому что в суде почти всегда отсутствуют доказательства и судят только по подозрению в преступлении, а что бы побыстрее закрыть дело осуждают часто не виновного.
Давайте не порассуждаем. А то завтра станешь бездомным и рассуждать не захочешь
Самое страшное наказание - это жизнь! И лишая кого-то жизни: преступника например - вы облегчаете его участь, что касается больного - эвтаназия, возможно, лучший вариант для него). О бездомных нет и речи! - они уже наказаны!
Галина Лукьянова
Небольшая поправка - не жизнь самое страшное наказание, а жизнь после 40 - ка :-)
На счёт эвтаназии бездомных: конечно же не допустимо! Каждый человек имеет право на жизнь, как записано в конституции. Бездомные - такие же люди и никому зла не причиняют.
На счёт эвтаназии преступников (серийных убийц, маньяков и т. д.) Лучше оставить пожизненное заключение. В таком случае преступник больше ничего никому не сможет сделать. Да и можно поспорить о том, какое наказание суровей: усыплять преступника или содержать пожизненно в колонии строгого режима (тем более, в нашей российской колонии). Кроме того, суды могут ошибаться: казнят "маньяка", а преступления эти продолжаются и оказывается, что казнённый был невиновен.
Я лично против эвтаназии вообще, даже по согласию при безнадёжной болезни. Всегда считалось за лучшее дождаться собственной смерти. Неизлечимо больному тоже можно помочь. Нужно развивать систему паллиативной и медицинской помощи, создавать новые лекарства и обезболивающие.
Нет, недопустимо. Почему? Вы поймете меня, если в следующей жизни окажетесь в теле бездомного человека.
Порассуждаем? А давай! Я считаю, что смертная казнь должна быть. Как высшая мера социальной защиты общества от преступников. Да и систему нашу пенитенциарную поменять бы... В чём-то облегчить, а в чём-то ужесточить. Экономия получилась бы огромная. Только куда девать бывших работников ФСИН в таком случае? Они же к станку не встанут. Они же по стопам своего контингента пойдут...
На счёт эвтаназии. Думаю, что она должна быть добровольной. В том смысле - если неизлечимо болен, то можешь "написать заявление" на эвтаназию.
А вот про бездомных... "От тюрьмы, да от сумы не зарекаются"... Тоже добровольно - надоело так жить - проследуйте в "определённое заведение" добровольно. Не надоело - продолжайте быть.
Ilays Minelle
а еще по шариату где-то на востоке рубят руки за воровство- приемлимо? не воровали бы коррупционеры, если бы руки им отрубали?
Вопрос не корректен. бездомный такой же человек как Вы. я .президент и прочие.. и тоже имеет право на жизнь. но не всегда такую возможность.... Давайте лучше есть друг друга и сразу решим проблему с перенаселением .с продовольствием и лишним весом.. нам же ничто человеческое не чуждо...
Что там рассуждать, глядите на перёд, сейчас бездомных, то завтра не угодных... Это лишь толика капли последствий...
понятий так тонки и хрупки, даже здорового можно выставить дауном, если правильно подойти.. эвтаназия.. хм... только из милосердия.. как правило обезболивающие на последних стадиях рака, например, не помогают.
Если только для евреев.
Давайте по-честному) Если больной (я предположим) умудрился" подать халобу на врача (который его лечит) о том, что у него что-то болит (даже не очень если, но чувствуется и мешает мыслям, тому дню заготовленным) - то тогда, тогда!!!!
Сначало надо его прозвонить", что и как, потом врача следует заменить", потом и помиреть (без него) спокойно ((((