Философия

жизнь удалась. Замечательно! А если - нет? Что делать?

Артём Слепенко
Уверовать раньше успешных ...
!!!!!!!danilko U!!!!!!!
Лучший ответ
1. жизнь удалась!
2. жизнь не удалась.. смотри пункт первый: жизнь удалась!
Тома Дарк
Сделать что-нибудь качественно, посмотреть, убедиться, что замечательно. Жизнь начнет "удаваться".
Magamed Mudjalali
Сей час не удалась, значит удастся потом .Надо жить дальше..
Сначала необходимо как можно добросовестнее поразмышлять над тем, что Вы сами понимаете под словом "жизнь". Разумеется, многие философы писали на эту тему и потому кое-что, для затравки, можно найти и у признанных учёных. Но додумать нужно самому. Я часто наблюдал за своими энергичными знакомыми, которые, не решив этой проблемы, бросались очертя голову реализовывать модель "удавшейся жизни", удивительно напоминавшую кино-журнально-рекламный вариант. Многие, достигнув "мечты", сразу начинали испытывать острый дискомфорт от того, что достигнутое не порождает ПОВСЕДНЕВНОГО душевного комфорта. Многие мои знакомы, естественно, отождествляли "удавшуюся жизнь" с большим, по их представлениям, количеством денег. Дескать будет много денег - жизнь удастся автоматически. Они посвящали лучшие годы своей жизни проблеме добывания денег, приобретали этого добра практически столько, сколько хотели (были и такие знакомые) , а потом пытались купить на них счастье. Сначала строили одну-две грандиозных виллы, затем, разумеется, покупали несколько престижных авто, затем яхта, круизы, много девок, мальчиков, дорогих лекарств и.. . возникала не покидающая их потребность доказать хоть кому-нибудь из знакомых, что и его жизнь удалась. А у тех все это тоже было. Я совершенно не касаюсь проблемы конкурентов, киллеров, рэкетиров, телохранителей, прокуроров, разводов. Я говорю об убеждении, окрашенном ощущением, что жизнь удалась.
Но и люди с более оригинальным взглядом на жизнь, мне тоже встречались.
Артём Слепенко жаль, что это не Ваши выводы и умозаключения...А в книжках много разного доводилось читать...
Плохо - хорошо, счастлив - не счастлив, удалась - не удалась... Это оказывается не результат того, что тебя окружает...Это результат твоего восприятия окружающего...Это зависит от того, что у тебя внутри, от твоих установок жизненных...Что вот с ними делать?
Артём Слепенко извините, наверное это всё же Ваши слова...
Жить
Евгений П.
Держаться из последних сил за тонкую ниточку надежды.
Артём Слепенко спасибо... Ниточка - это тоже иллюзия...