Философия

Что делать если жизнь не удалась?

Мне всего лишь 16 лет. И я уже чувствую все эти проблемы, столько всего плохого я осознал. Я некрасив, не талантлив, бездарность, я даже не богат. В семье все такие же неудачники и не "модели", все выживают, а не живут. У каждого из семьи сложилась ужасная жизнь, один вот я, самый младший только начинаю складывать жизнь. Я не хочу быть похожим ни на отца, ни мать, как внешне так и внутренне. Хочу стереть свою родословную и жить сам по себе, с нового листа. Я хочу всего лишь хорошей жизни. Я занимаюсь спортом, дабы поддерживать форму, делаю этот фейсбилдинг с надеждой что стану красивее, занимаюсь предметами чтобы быть умнее, но по-моему это всё зря. Мне будто бы предначертано быть неудачником из-за своей родословной, всегда у меня что-то не то складывается в жизни. Стоит счастью появиться, как оно тут же исчезает. Раз за разом, раз за разом. Помогите мне изменить уже эту жизнь.
Всё будет, если приложить усилия.
И не играет роли родословная или фамилия.
Дарья Сысолова
Лучший ответ
Винить в этом -только себя.
Если в 16 не удалась, она ещё и не начиналась для тебя.
Abdurahmon Khudoyorov
Надежда Гаврисенко А что тогда происходит в данный период жизни со мной?
Советую прочитать книгу Зеланда "Транссерфинг реальности". Там автор объясняет, как каждый человек может добиться всего, чего сам себе захочет. И скажу по собственному опыту - это работает. Жил в Саратове, а сейчас на Кипре. Жизнь полностью зависит от самого человека, но маятники пытаются затянуть человека и помешать стать счастливым. В твоих словах очень много негатива - ты с таким настроем делаешь свою жизнь ещё хуже. Не замечай плохое, но акцентируйся на хорошем!
Жизнь вас воспитывает, учит. Только это и важно с точки зрения жизни, а не то что вы написали. Когда поймете уроки, перестанете зацикливаться, бояться, простите своих родителей и себя, тогда воспитательные процессы закончатся и все войдет в нормальное русло.
Сергей Рыбин
В детском саду жизнь только начинается.
Илья Мишонин
Перестать думать, что настоящая жизнь начнётся лишь после того, как вы в чем-то чего-то достигните...,))
Надежда Гаврисенко А разве не так так? Будь я красивым допустим, в личной жизни бы не было никаких проблем) поэтому я и стараюсь достигнуть хотя бы этого.
харош ныть. встал, забыл всю херь, что была раньше, и стал жить по новой. наберись смелости всем назло.
16 лет... ))) успокойся дитя. Живи на здоровье, никто вас не заставляет быть богатым и красивым. Всё дело в ваших мозгах, покопайтесь внутри них, может вам этого и ненадо весь этот список которые вы огласили, вы удивитесь на сколько прекрасна природа..
Саша Илаев