Философия
Реинкарнация. Всё замечательно, только непонятно одно
Всё замечательно, только непонятно откуда появляются души. Население растёт, то есть должны появляться не только переродившиеся, но и родившееся в первый раз. Кто встанет в защиту "перерождения" и заполнит огромную дыру в идее?
Бессмертной души нет. После смерти нет ничего.
Человек так устроен что сама мысль о конечности его существования вытесняется им неимоверными усилиями. Мы верим в загробную жизнь, верим в переселение душ, но единственное во что мы не верим и не хотим даже думать об этом, это то, что после смерти нет ничего. Не зная ничего о мире окружающем нас мы уверенны, после смерти будет все что угодно только не конец.
Жутко осознавать, что после нет ничего. Конец существования отдельно взятого человека не есть конец существования природы и жизни. Жизнь бурлит и кипит по неким своим алгоритмам где человеку отведена небольшая роль, выполнив которую он убывает в небытие как ненужное более составляющее. Жизнь можно сравнить с нашим организмом, где люди всего лишь живые клетки, потеря отдельных проходит незамеченным для целого, место умершей клетки занимает новосозданная.
Жизнь существует неисчислимое количество веков, и было ли начало тому, неведомо. И все это время вас не было, не существовало. В один прекрасный момент "вы" появились в виде бессознательного существа, не имеющего ни личности, ни осознания, пустышка. Пустышка которая постепенно накапливало опыт превращаясь в личность осознающая окружение и свое существование. Природой был собран некий разумный элемент для выполнения определенных функций. Далее приходит смерть и все наше естество распадается, растворяется в небытие, нас больше нет, так же как и не было до этого. Появится кто то другой, но вас уже больше не будет.
Источник: Дик Свааб - Мы - это наш мозг, Фрит Крис - Мозг и душа.
А почему души не могут нарождаться так же, как люди, животные и т. д.? Это было бы логично.
Население в Надземном. Населенность Надземного мира / от Астрального до Огненного/ превышает таковую на Земле. На Земле около 7млрд. человек. Всего же на земном глобусе около 20 млрд. человек. Новые души сотворяют, если есть необходимость.
Судя по всему недостатка в душах нет, они также прибывают к нам как фотоны с других планет нашей галактики и перерождаются кто во что хочет и может
я встречал цифру 65 миллиардов в ауре. Это только люди, вернее те, кто поднялся по эволюционной лестнице воплощений пройдя животных, расстений, миниралов...
Плюс души прибывающие на зов помощи, так называемые странники.
Откуда берется душа - сложный вопрос.
души в тайне от нас размножаются ) ( в душе?))) )
все намного проще - души не существует, следственно, реинкарнации тоже
Реинкарнация - фантастическая попытка объяснить внешнюю похожесть потомков и предков переселением душ, А круг сансара - аллегория разнообразия уровней человеческого духовного совершенства. чтобы подвигнуть всякого верующего стать Человеком хотя бы к концу жизни и умереть достойно. а не "как свинья".
1) Планета Земля - Центр Вселенной, но это микроскопическая пылинка (точка) в масштабах Большого Космоса...
2) Если бы во всей Вселенной осталась одна-единственная живая душа, то это был бы Я-я-я-я-я-я-я-я-я-яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...
Умный и логический вопрос... Номожет рейнкарнация происходит не только на земле.
Никола Тесла считал, что есть во вселенной что-то, что управляет всем. Там и зарождаются. Душа - это программа управления биологическим роботом (телом), а программу можно копировать, изменять, удалять и т. п. в неограниченном количестве.
Всё намного сложней чем нам кажется, наш мозг и не способен всего этого понять и представить
Душа это побочный продукт реакций любой материи которое может содержать и обрабатывать информацию. Не является физическим процессом или телом. Изменяется при изменении реакции и фактически является бессмертной.
Но!!!! Это не значит что ваша личность которая содержится в веществе останется т. к. информация будет уничтожена. Но возможно (точнее закономерно из за бесконечности вселенной и времени) создание структуры из материи при котором вы осознаете себя но увы без памяти о прошлом (. Пойду еще курну (шучу я такой по жизни ебнутый).
душа перерождается не только в человеческом облике, и во всех живых существах, смотря какой был человек!!
каждая клетка ("нашей"!?)плоти
--
потенциальный бог*(Древняя Мудрость)
...
да, ум*(философский?!) к плоти небрежен**(о вкусах не спорят"))
ps*возлежащий"
_______гонца, приносящего плохую весть убивают"
pps!что-такое хорошо..?
--
потенциальный бог*(Древняя Мудрость)
...
ps*возлежащий"
pps!что-такое хорошо..?