Философия
если я живу не так как хочу....это судьба????есть сценарий???или мы вершим судьбу сами???
есть сценарий, который мы наработали своей кармой, а сама жизнь это возможность ее поменять, изменить.. . Вершить судьбу можно, если исправить прошлые ошибки.. . Это мое мнение
Наталья Губанова
примерно так же я и думаю!!!!
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим 7:14-25)
А ЧТО БЫ ПОБЕДИТЬ ГРЕХ_ИСПОЛНЯЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ
(Рим 7:14-25)
Судьба (программа, рок)
- построение событийного сюжета жизни индивида Свыше (Учредителями) , заложенного в его программу. Для человека судьба является управляющей формой. Он считает себя бессильным перед судьбой. Она ввергает его в пучину неприятностей, хотя все они являются следствием причин, порождённых им в прошлых жизнях. Судьба для человека является неизбежной неотвратимостью, хотя построение его жизненной программы включает моменты выбора. Но чем судьба отличается в понятиях человека от программы? Судьба – это неизбежность, то, что обязательно должно произойти. А программа – это все возможные варианты путей развития. В ней есть ситуации, которых невозможно избежать (кармические и требующие приобретения каких- то качеств) , и есть ситуации, которые можно обойти. Последние зависят только от выбора человека. И этим программа отличается от судьбы. Судьба может быть как положительной, так и отрицательной, доброй или злой, но всегда направлена на воспитание души индивида.
Сценарий судьбы написан нами же, в духовном мире. )))
Это нежелание что-то предпринять, чтобы жить как хочешь.
Или не так сильно хочешь, или не так все в нынешней жизни не устраивает.
ИМХО
Сами. В данную секунду ты можешь выбрать маршрут судьбы А, а можешь выбрать маршрут В. Выбор всегда за тобой!
Если живёш не так как хочешь, то у тебя должна быть мечта.. надежда что воот когда я то-то сёт-то полчю запработаю буду жить как я хочю.. У всех должна быть надежда на будушее..
честно я не верю в судьбу!!!