Философия

Будет ли следующая жизнь у человека или живем только раз? Я хочу родиться счастливым ребенком, любящим людей,

чтобы были родители которые любят, чтобы быть в школе простой девчонкой, а не изгоем. Почему нельзя выбрать другую жизнь?
Roman Petrov
Следующая жизнь обязательно будет. Наши души добровольно выбирают свою судьбу ещё до рождения. Есть хорошие книги известного гипнотерапевта Майкла Ньютона, который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Ramilya Asmutulaeva
Лучший ответ
Считается., что все за заслуги предыдущей жизни. Следующую надо заслужить.
Aidynaida Zhunishanovtar
Жизнь единственна и неповторима.
существует реинкарнация мы перерождаемся с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней буддизм
Александр Xxx
У детей нет возможности выбирать себе родителей .
Umka Umka
Будет. А какой она будет, зависит от решений принятых в этой жизни.
АА Это как проживёшь эту земную жизнь.... таким и воскреснешь.... если не раскаяшься
Roman Petrov Значит вы уверены, что мы перевоплощаемся?
Ты уже выбрала её, эту "другую" жизнь. Одним только своим желанием. Это - семя твоей будущей жизни. Надеюсь знаешь как выращивать... Холить, лелеять, поливать (вниманием).
А все те препоны, что имеешь по факту, ничем иным как испытанием не назовёшь. Иначе как бы ты впоследствии ценила то, чего так страстно желаешь. Кого не била судьба, кто не видел горя, не терпел лиха, тот не имеет самого главного для возможности жить в описанном вопросом мире - сострадания. А с ним и счастья жить в мире с тем, кого любит, и безгранично ценить это.
Roman Petrov У меня есть немного сострадания, но в большей степени я обрела ненависть ко всему .
Потому что рабы не выбирают.... а другое общество не построили, где все люди хорошие и здоровые... в СССР пробовали, но злые всё развалили
Ты не боец по жизни. С самых низов люди добивались больших успехов.
Roman Petrov Ой, ну куда нам до вас, девушка и не должна быть бойцом. Я не мужик какой-то. Бредятина
У тебя была такая возможность. ..а в прошлой жизни ты что загадала?
Roman Petrov Знала бы не писала сюда)
Если родилась здесь, значит сама это выбрала. Просто даётся сколько-то очков, и их можно распределить: что-то в жизни будет трудно и плохо, а что-то хорошо и легко. Ну и уровень сложности тоже разный, но он всегда адекватен твоему уровню в предыдущих воплощениях, никто тебя не выпустит родиться там, где ты точно не справишься.

Соответственно, если где-то что-то трудно – это основа чего-то хорошего в дальнейшем, и заранее бывает совершенно непонятно, чего именно, и как и когда это принесёт что-то хорошее.
В школе страдать – это у большинства такой сценарий, и поверь, это лучше, чем прострадать потом молодость или застрадать, скажем, к старости.

В следующей ты вполне можешь выбрать "простой девочкой с хорошими родителями" – но для балансировки в той жизни обязательно будет и какое-нибудь дерьмо. И тем больше, чем хуже проживёшь текущую. Прожить лучше – это заработать больше очков саморазвития и помощи другим.
Roman Petrov А кому-то везёт во всем, может действительно наработали.
Можно изменить свою КАРМУ сейчас
Начни сегодня изучать БхагаваД ГИТУ лучше с учителем и ты сможешь узнать как выбрать следующее воплощение
Roman Petrov Спасибо, прочту на досуге. Читать я люблю
Другие жизни это есть твои жизни только в другом времени и пространстве.
Радуйся этой жизни. Знаешь, мы чем то похожи, но я понял такой принцип: ты жив пока у тебя есть цель и ты идёшь за ней, не важно на какой ты ступени общества. Это может быть маленькая в масштабах вселенной цель, главное чтобы она что-то для тебя значила, кто-то строит небоскреб, а для кого-то просто выйти из дома это уже подвиг, но так или иначе наш мозг за достижение целей награждает нас одинаковым количеством гармонов. И я понял что тот человек, который находится на вершине славы, которому уже нечего добиваться и у него все есть - он самый несчастный, это можно отследить по тому как много наркоманов среди миллиардеров. Жизнь это вещь случайная и никто не выбирал кем ему рождаться, но мы должны быть благодарны что у нас хотя бы есть ради чего жить, а если нет, то это обязательно появится.
Roman Petrov Точно, человек умирает когда перестаёт мечтать . Но согласитесь, гораздо лучше поныть в своем особнячке, чем в съёмной квартире: -)
Roman Petrov Почему-то, решила поныть, просто бывает такой пик уныния и тоски, будто ты сейчас умрёшь и деваться некуда) нужно куда-то излить и поговорить с кем-то чтобы с ума не сойти
Ещё никто не знает!