Судьбу ВИДЯТ многие, потому что видно. А кто её в невидимой области ИСКАЛ?? ? Да никто. Да и как там её искать?
Так вот, люди живут в реальности и плюс к ней, к реальности прицепили свой мир ВЫДУМОК, додумали и получился такой суррогат НЕВИДИМОГО и видимого, но где уже не разберешь, где обман, а где реальность. Ну или трудно это разобрать.
Вот этой кашей и наполнено наше сознание.
А теперь возьмите сознание и больше в этот пирог положите ВЫДУМАННОГО (невидимого) , то есть духовного. ЭТИМ видимую область Вы автоматически УМЕНЬШИТЕ. То есть реальности в Вас останется меньше, а больше нематериального.
Потому и говорят, что когда БОЛЬШЕ живешь духовным, то судьба не властна над тобой. А как по-другому, если ты ушел в свой мир, в выдуманную жизнь и уже живешь не в реальности, где и ВИДЯТ люди судьбу? По другому и не будет. Они просто не видят твой придуманный мир.
А я бы, если была бы возможность проверил, как там СУДЬБА в нереальном суррогатном, выдуманном, иллюзорном МИРЕ. Убежден - это лишь УХОД от жизни, то есть от своей СУДЬБЫ. Но при этом приход В НИКУДА, что на мой взгляд ещё хуже.
Философия
как вы относитесь к высказыванию Толстого"чем больше живешь духовной жизнью, тем независимее от судьбы, и наоборот
Отношусь как к истине... Проверено на практике... Закон причин и следствий.
абсолютно согласна