Философия

хотеть нужно много или мало..?почему?

не хотеть... а стремиться... думаю так точнее... к Многому- тогда хоть чего то добьешся
Юлия Труфанова
Лучший ответ
Иметь нужно столько, сколько нужно для нормальной жизни.
Сергей Бречко
Духовного хотеть больше, материального чуть меньше..)
желать, нужно большего и стремиться к этому. развиваться.
Есть такая детская приговорка
" Много хочешь - мало получишь "

Вот уж воистину, устами младенца. .

Что значит - ХОТЕТЬ?
Хотеть мало, и собственно - абсолютно безперспективно!
Как в этой самой присказке. .
Нужно четко знать:
ЧТО хочешь. Для ЧЕГО это нужно. И КАК это применить.
Это называется ЦЕЛЬЮ.
А дальше - СТРЕМЛЕНИЕ достичь цели.

А хотеть много- получить мало..
Андрей Плиско
хотеть нужно ни много ни мало - а в меру своих возможностей.... если больше хотите - наступит уныние от невозможности осуществления.... ничего не хотите - это апатия....
Ольга Тарасова
совсем ничего
так учил будда Гаутама
нужно хотеть не больше того, чем ты можешь получить в реальности, потому что потом наступит разочарование, на ним злость и зависть и т. д. и т. п.
Zafar Ibragimov
на жизнь, чтобы хватало главное....
Варя _
хотеть нужно много, уметь быть благодарным за малое....
Хотеть нужно столько сколько хочется хотеть, иначе не узнаешь, сколько тебе на самом деле нужно.
Хотеть нужно нужного.
Saba_Um Умбетов
Хотеть надо ровно столько, на сколько хватит возможности, чтобы потом не гнобить себя за то, что что-то не в силах был сделать!!! А мечтать можешь о многом - без ограничений!!!
Да хотите сколько влезет, главное не все приобретайте
Akmal Джураев
Хотеть надо много, потому что все равно все не получишь и умрешь дойдя до половины соответственно и половина должна быть достаточной поэтому и нужно желать много.
хотеть можно до безграничности, мечтать не вредно, а даже полезно
хотеть нужно то, что действительно необходимо.
Хотеть нужно в меру. И многои мало-крайности. Крайности ведут в заблуждения.
Потому что обычно любому человеку не хочется быть таким как все. . т. е. с средним в жизни. . т. к. каждый из нас выбирает быть самым самым индивидом. . он вынужден где то делать все по минимуму, а где то по максимуму