Философия
Мы так хорошо информированы, но при этом знаем так мало... почему?...
Это как с едой - можно до одури надышаться ее запахами, но сытости это не прибавит - полученное нужно принять и переварить, в том числе и информацию ))
Потому что всё знать, просто невозможно!
Незнание -больше знания-размерами...
люди разучились самостоятельно думать, мыслить
Много званных, да мало избранных.... Смотрят, но не видят. Слышат но не понимают и не задумываются.
нужен социальный заказ.
Искажённые данные вся, информация скрыта, иногда проскакивает статистика, тогда я рад.
инфляция информации, раньше знали мало, но точно и ценили инфу, а сейчас инфа --мусор, который ничего не стоит
Потому что Источник истинных знаний, которые приносят пользу человеку у Творца Вселенной. Но некоторые знания о сути Бытия он открыл людям, но люди в целом не воспринимают их и не используют в своей жизни.
Возьмите хотя бы один их мудрых жизненных принципов, высказанных Христом: "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. "
Есть прямое знание есть косвенное. Не вижу проблемы. )
И то и другое в относительности поэтому не прибавляет и не убавляет нам ничего.
потому что развиваемся!
Потому что знанием становится только то, что пережито в душе самим человеком.
... потому, что знание формируется при интеллектуальной переработке информации...
Чем больше мы знаем тем больше знаний нам открывается, каждое открытое знание раздвигает нам сферу мыслительной деятельности, потому что любое знание сложено из других знаний и пересекается между ними.
Потому что знаем разрозненные факты, или максимум события
Влияние: Я знаю, что ничего не знаю)