Философия

Что мы знаем о невидимой душе, если о видимом теле мы знаем еще меньше?

Сергей Краус
Бесплотность души; её бессмертие после отделение от тела. Человеку, несмотря на тысячелетиями накопленный опыт и знания, не дано постичь законов жизни, по которым материя оживает, развивается и затем приходит в упадок и разлагается. Дух не подвержен процессу распада, составляющего удел плоти, и крайне прост и несложен. Мы полагаем, что дух бессмертен, так как не подчинён тому единственному закону смерти, который нам известен.
Ильнур Маняпов
Лучший ответ
Я о своей невидимой душе знаю, что она управляет моим видимым телом. И очень довольна тем, какой выбор сделала моя душа.
Это тело позволило мне выполнить все намеченные на эту жизнь планы, за что я его не устаю благодарить.
И когда с ним расстанусь, тоже буду о нём вспоминать с благодарностью.
После плаванья в тихой гавани
...и знать тебе не положено.

Молись, трудись, учись! С тебя и этого достаточно+
Сергей Краус бред и чушь
Да, вот именно... Но даже если вы будете знать все о строении мозга, то этого не будет достаточно, для прогноза его мыслей. Вот эту брешь в возможности прогнозирования и будут называть душой, приписывая ей свойство беспричинности выбора. Ну а что еще остается делать человеку, которому причины не известны?
Мы знаем что невидимая душа это бред шизофреников веры. На самом деле это образно символическое понятие и отражает суть и характер индивидуума и внешний облик
Светлана ***
Сергей Краус Да, тебя я знаю знаю давно, даже не парюсь читая тебя, ведь каждый ответивший пишет в первую очередь о себе, понятно, у тебя души нет. Короче, мы все поняли.
Настояший! Этот Тут, Ту Которую Мы Видим В Зеркале . .А что Ты Хочешь О Себе Узнать ?
Сергей Краус Все условно, зеркало, сегодня так, завтра по другому, короче ты ничего не знаешь я так понял, здесь все так пишут и давят буквами, но мало кто проявляет ум. Zombiland In Action