Если бы евгеники задались целью создать великого русского поэта, вряд ли хоть одному из них пришла в голову мысль выписывать дедушку из Африки. Когда я терпеть не могу какого-нибудь мерзавца, я думаю, что, возможно, он нужен природе, и кто знает, может его внуки будут хорошими людьми.
Вчера ко мне приходила девушка, не переносящая алкоголиков, и уговаривала избавить от интереса к алкоголю ее сравнительно культурно пьющего мужа. «Я в детстве насмотрелась на позор своего пьяного отца, и не переношу пьяниц! » Если бы пьяного, позорившего свое имя, мужчину, убили, у него не родилась бы такая правильная дочь. Как видите, алкоголизм не передается генетически, и вместо сценария отца ребенок может выбрать антисценарий. Склонность насиловать тоже не передается генетически. ДНК как сумма генетических особенностей никого никогда не насиловала. Да и вообще я не верю, что насильником можно быть 24 часа в сутки и 365 д/г.
Вчера я беседовал с интересным сумасшедшим. Он рассказывал мне, что с ним лично разговаривают ангелы, и они поведали ему, что наши представления об аде и рае неверны в корне. Спасаются все, и все попадают в рай, но только не полностью, а частями. То есть как это – частями? Ну, вы же не всегда добрый, иногда и злой. Так вот, та часть вашего опыта и сознания, которая накапливается в вашей личности, когда вы злы, извлекается, удаляется и уничтожается. А часть личности, созданная опытом добра и любви, остается. Она-то как раз и попадает в рай. Личность как бы просеивается от всего накопленного в ней зла. Разумеется, у разных людей стаж добра окажется разным. Но это не должно нас беспокоить. Ведь и так на земле мы привыкли к разным степеням, скажем, умственной или сердечной одаренности. Поэтому некоторым беднякам, стяжавшим мало богатств в царствии небесном, конечно, не так здорово повезет, как миллионерам нравственной жизни вроде Ильи Глазунова или Ларисы Долиной. В этом случае в раю они продолжат стяжать добро. Но только в менее совершенной форме. Например, не в обличье человека, а в виде кота или домашнего хомячка, который, в случае выполнения нравственного норматива, посмертно преобразуется в человека.
- Неправда, в раю все бессмертные, даже хомячки! Я не хочу быть хомячком миллиарды лет, - сказал другой сумасшедший.
- А я хочу быть хомячком! Хомячком быть круто! – Сказал другой сумасшедший.
- Иногда и хомячки могут воспитать в человеке мудрость сердца! – сказал мудрый сумасшедший, и все задумались.
А если серьезно, я посоветую вам прочесть курс вводных лекций З. Фрейда. Хотя бы до половины. Вы поразитесь, до чего много мальчиков считают своих отцов насильниками! И до чего часто женщины уверяют сыновей, что их отцы – насильники… И как часто мама рисуется ребенку непогрешимой, прекрасной, подобной ангелу возлюбленной, и как часто в детских фантазиях мальчики мечтают жениться на матерях. И как часто матери в своих снах мечтают о замужестве за сыновьями. Если вы будете внимательны и кротки, вы сможете вникнуть в феномен Эдипова комплекса, и через его магический кристалл вам блеснет истина, которая окажется от вас так близко, как никогда еще не была.
Философия
Если мой биологический отец насильник, я должен его ненавидеть?
Регина Юдина
Да насильльники должны быть обезврежены. Но Юпитер своей масссой действительно перевешивает. У АВИ самое вдохновение, оне знания аккамулировали для нас беспечных. Будут Звёзды ему в помощь! Никакой благодарности, и не надо, он есть(пусть мало), и мы есть, и звёзды есть. Только нужно иногда их видеть и на них смотреть.
Изнасилуй его в отместку да и пошел он вон!)) ) Засранец) )
Если серьезно. Не стоит тратить нервы на это.
И что, ты "выслушаешь" ответы, выберешь лучший и именно так и сделаешь?
да и никак иначе получается, но лучше забыть его стереть из своей памяти, он никто для вас
отца ненавидеть - нет, никогда)
отца любить надо
а вот его Действия - да! ! надо ненавидеть.
несколько непонятно сначала такое разделение, но оно конкртено существует)
в америке есть интересная фраза (очень распространенная)
она звучит так :
Я тебя Люблю.. но ты мне не нравишься)
отца любить надо
она звучит так :
Я тебя Люблю.. но ты мне не нравишься)
-Только если преодолеешь Это в Себе...
Ненавидеть необязательно, лично я просто не стал бы общаться.
Твоё дело)