Философия

Какая Смертная Казнь насильникам ???( см внутри )

С подругой завели как то разговор о смертной казни в Российской Федерации за изнасилование - я стоял на том, чтобы насильников любого возроста, даже несовершенно летних, казнили при помощи иньекции. Либо же отправляли на пожизненную каторгу как в стародавние времена. Подруга настаивает только на эллектрическом стуле - даже если насильник мальчик в возросте от 12 до 14 лет и выше. Я считаю , что казнить на эллектрическом стуле, тем более ребёнка, не важно за что - просто не гуманно. Она считает что это уже нелюдь, пусть хоть ему 11 лет все равно эллектрический стул чтобы он мучительно умирал. Как вы считаете права ли моя подруга или я ?* И если права она или я то почему обьесните . Мне вообще то кажется что прав я но судить вам люди добрые)))
Taty... Dotsfam
Наше общество уже давно не имеет ничего общего с принципами справедливости. Именно устои благополучного большинства порождают в обществе воров, убийц, насильников - сами эти люди не виноваты, они не выбирали. А вы предлагаете пойти еще дальше. И этих несчастных социальных калек подвергать казни. Лишать жизни, а значит лишать возможности исправится.

Уже давно есть исследования в научном мире, согласно которым, мы воздействуем друг на друга мысленно. То о чем всего лишь думает и фантазирует масса людей в итоге находит свой выплеск в поступках отдельных индивидуумов (как хорошее так и плохое) . Поэтому задумайтесь какая именно ваша мысль или фантазия вынуждает морально слабых людей прибегать к насилию?
Дима1 Вергей1
Лучший ответ
А если оголадавший бомж утащил курицу убил, зажарил и съел, что с ним надо сделать - самого зажарить или
заразить дезентирией, чтоб перед смертью помучился как следует?
Детки! Это вопрос не философский. Вы не в своей категории. А вот если с философской точки зрения - если вы не поменяете своего отношения к преступникам, вы все рискуете в следующих жизнях повторить их преступления. Скорее всего, они так же осуждали в предыдущих. А дети. которых они изнасиловали, сами были насильниками.
Юрий Вальков
в россии избыток героина. эвтаназию - детям !
А у нас сожгли педофила публично (изнасиловал и убил девочку) а семью отправли на другое местожительства
не будут казнить порядка не будет
Ramzan РУССКИЙ
Смертная казнь - это слишком. Кастрировать их справедливее что ли
Bauirzhan Arisbaev
Просто за изнасилование казнить, это ты уже переборщил