Философия

Минусы БИОЛОГИЧЕСКОГО оружия (вопрос теоретический)

Я не сторонник "теорий заговора, масонов и рептилоидов"
Просто хочу послушать мнения насчет плюсов и минусов эффективности Биологического оружия

Допустим, вы - богатая страна, что хочет развязать войну из-за территории (ресурсов, земли и тд) какой-то страны.

Биолог. оружие оружие имеет ряд плюсов:
1) Малая стоимость - дал 100 лямов на разработку + распространение и все.
Не надо тратить миллиарды на технику и бомбы. Не надо убивать свою армию на сражениях

2) Незаметность - никто и не понял, КТО ИМЕННО его распространил.
Не будет конфликтов с мировым содружеством

3) Не разрушается дорогая инфраструктура и запасы (как при бомбардировке)
Дороги, водопровод, заводы, шахты, фабрики, строения - все целое (а оно стоит миллиарды баксов)

Главный минус - это неконтролируемость и очистка територии - МОЖНО ЛИ БУДЕТ НА НЕЙ жить после "зачистки"

А вы что думаете?
Если предварительно привить свое население под маркой борьбы там... с гриппом, то очень даже контролируемо...
Но с учетом мутирования вируса - нельзя.

И да, можно... будет потом жить там..
Софийка Васильева
Лучший ответ
Новый мировой порядок подразумевает план сокращения населения до 90%.

Людей можно заменить роботами, компьютерными технологиями.

Биологическое оружие это фейк, главное создать ажиотаж в обществе, ограничить свободы людей и дальше можно с людьми делать что угодно без угрызения совести списывая на короновирус.

Это главная цель биологической атаки.

Смогут ли люди объединится против Элиты?

Вопрос остаётся открытым.
Биологической атаки как таковой нет.
Но это позволяет перекрыть границы, развалить экономику, и произвести зачистку территории от людей.
Опять же имеются достаточно влиятельные силы, которые могут этот план повернуть против тех, кто его устроил.
Всё не так просто.
Хотя заговор существует, специально создали для этой цели ООН, но некоторые из элит противостоят этим планам.
Смогут ли они объединить народ против? Вот в чем вопрос.
Ahha Журавкова
Виталий Аполайко Элит? Я не сторонник теорий о "жидорептилоидах " и группе "толстопузых буржуев", что правят чернью во всем мире.

Вы верите, что придут пара Спартаков Робингудовичей, свергнет "элиту" - черня сама будет править - и будет мир и процветание без "мерзких буржуев сверху" ?
Можно.
Виталий Аполайко что "можно" ?
Перед применением надо разработать лекарство от него. Вы же понимаете разницу между хим оружием и биологическим?
Ну и конечно, есть риск, что со временем, ваше биологическое оружие мутирует из-за распространения на большой массе живых людей с разной иммунной системой, плюс попыткой противника разработать лекарство против него. Поэтому Путина, Кабаеву и их ребенка надо поместить в стерильное укрытие на время действия биологического оружия.
Денис Мелехов
Цена победы
Что я думаю, что я чувствую мне вас жалко, очень жалко.
Виталий Аполайко что, страшно стало и пытаешься меня пристыдить мневасжальканием?
Я думаю, что не стоит вообще заморачиваться над разработкой такого оружия, ибо это дело не только бесполезное, но и вредное. Самое главное нам надо понять и принять тот факт, что наш мир и мы в этом мире -- это единое целое и что за каждой нашей мыслью следует изменение нашего мира в ту или иную сторону. За негативным мышлением следует негативный результат (и наоборот) – это высший Космический закон, не только теоретически представленный в первых главах Книги Бытия, но и подтверждённый жизненным опытом. А миссия человека, живущего на Земле, как следует из объединённых знаний науки и библейского текста, заключается в том, чтобы своим положительным мышлением противостоять Второму (разрушительному) закону термодинамики.
Такая истина вытекает из двух первых глав Книги Бытия, которые многие из нас, не вникая в глубину сути написанного текста, продолжают считать мифом или сказкой. Я так не считаю и подробно излагаю по этому поводу свои мысли здесь: https://www.proza.ru/2018/11/10/49
Чтобы исправлять то положение вещей, в которое мы сами себя загнали, надо менять своё мировоззрение и, соответственно, своё мышление.
=) Janim =)
Ну если параллельно разрабатывали антидот то почему нет то? Но это из области Resident Evil думаю в реальности всё сложнее.
Виталий Аполайко антидот только у страны-агрессора, да?)

чем все сложнее?
медики нас убьют