Философия

вся жизнь в человеческих воплощениях состоит из двух частей: часть практическая и часть теоретическая. где

вся жизнь в человеческих воплощениях состоит из двух частей: часть практическая и часть теоретическая. где теоретическая является осознанием бытия. и называется наукой, или по-западному - философией. философия вырабатывает мировоззрение как анатомию и физиологию тонкого нетленного вечного тела человека, именуемого Иисусом Христом в Библии (1-е Коринф,15:44-46), или Прометеем в мифах Греции, или менталом-разумом в менталитете-сознании, или Ин-Сё в философии.
но ведь за практикой и теорией человек специально не занимается выращиванием ментала, значит, развитие сознания можно назвать побочным эффектом человеческой деятельности?

Книга От Марка > Глава 12 > Стих 10:
Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла;
Сначала, по идее, должно идти накопление знаний, а потом проверка их на практике, а далее теоретическое осмысление.
Юлия Шумских
Лучший ответ
Скорее библия с Прометеем, Ин-Сё и кучей всего ещё являются сопутствующими эффектами.

Прицепился к эгрегору христианства, значит что-то как-то растёшь и осознаешься там, а взамен донатишь и кормишь его, желательно ещё и с вербовкой новеньких. Прицепился к эгрегору ислама или буддизма - значит там познаёшься, и также кормишь и вербуешь) При том, даже если эгрегоры примерно об одном и том же, то их "слуги" (а скорее рабы) на "поводках" смотрят на взгляды и убеждения соседей волком, вплоть до физического насилия и войн.) Как футбольные фанаты (и там тоже, кстати, эгрегоры)

Со временем, по мере роста степени осознанности, зависимость от эгрегора ослабевает, и он уже не может рулить как марионеткой и вербовка с проповедями отходят на второй план)

Более или менее осознанные уже вообще от эгрегоров особо не зависят, а лишь получают от них информацию. Могут переключаться с одного на другой, быть в двух противоречивых одновременно или вообще ни в одном.

А так, практически все философии постоянно говорят об одном и том же в точности, но эзотерики своими словами, психологи своими, а религиозные люди с философами своими. Всё часть одного целого.

Нет какого-то одного чёткого и верного пути и чей-то абсолютно истинной философии тоже. И все мы идём обычно примерно в одном направлении, но просто разными дорогами. А если сворачиваем не туда, то наше направление либо корректируют как у слепых котят, либо какой-то треш происходит, с чётким намёком, что не туда ты живёшь)

А так, всем дарована свобода выбора и Право ошибаться. Это наши священные Права дарованные Свыше, но это вовсе не исключает ответственность за то, что городим и творим.)
Анна Туренко
Валера Смирнов мне понравилось ваше зрелое такое размышление. и если вы его дали в таком сжатом виде, то это говорит об уровне проработки этих идей вашим разумом. о нём я и пытался спросить.
«О сын Адама! Всякое имущество – это Мое имущество, ты же – раб Мой, так зачем же тебе имущество более того, что ты ешь, тратишь, одеваешь и подаешь в милостыню, а оставляя все лишнее у себя на будущее, навлекаешь на себя гнев Мой. О сын Адама! Ты состоишь из трех частей, одна из которых принадлежит Мне, другая – тебе, а третью мы делим пополам. Та, что принадлежит Мне – это душа твоя, та, что принадлежит тебе – это деяния твои, а та, что остается между нами – это твои мольбы и Мой ответ на них. О сын Адама! Если те, кто правят людьми, попадают в ад из-за высокомерия своего и тирании, то простые люди попадают туда по причине своего нечестия, знающие из них – по причине зависти, а чтецы Священных Писаний – по причине своей беспечности, если торговцы попадают в ад из-за лжи своей, а ремесленники – из-за обмана, если поклоняющиеся, будучи лицемерными, повторят участь всех вышеперечисленных, а богатые сгорят из-за чванства и неуплаты закята, Мною предписанного, бедные – из-за лжи, где же те, которые пойдут за раем, Мною обещанным?!»
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html MuslimClub.ru ©
Sasha Baharev
Валера Смирнов наверху пирамиды заслуженных мало таких. так?
в течении всей жизни.образно-полугодовалому ребёнку объясняют как держать ложечку-это теория.вручают ложечку и предлгают попробовать самостоятельно-это практика.или наоборотстарушка не умевшая вязать со внтманием читает книжку овязании-это теория.вскоре пробует вязать сама-это практика.
т.е.ни то,ни другое не касается определённого возраста.
Валера Смирнов и я ведь не привязывал к возрасту.
да, получается понимаешь ты или нет, хочешь или наоборот, двигаешься в том направлении в котором тебя направили, пути не исповедимы, но есть еще понятие выбора, развилка, которая будет определять дальнейший путь, но направление по идее одно, дорога разная итог один
Валера Смирнов есть ещё идея, что весь путь, все решения прописаны внутри заранее. но мы как большие делаем вид, что принимаем решения.
достаточно посмотреть на судьбу букашки, чтобы согласиться с этой идеей фатализма. так?