Философия

Чтобы жить надо постоянно умирать... если семя не умрёт - не родится росток...?

Кто не умрёт - тот не воскреснет,
Кто ни разу не падал - тот не взлетит.
Даже водою обычною пресной
Можно разрезать могучий гранит.
Э.
Эркин ......
Лучший ответ
если лёд не умрёт вода не родиться
а вода не родиться пака лёд не умрёт!! !
...
ни пиримудривай!!!)))))) дерева)))))))
Kairat Kali
Чтобы жить надо быть готовым к смерти. Иначе ты умрешь даже и не родившись.
круговорот всякой фигни в природе
Все неоднозначно, есть люди для которых действительно это реальность. не почувствовав вмерти не понимаешь что такое жизнь, но не всегда смерть семени это начало жизни ростка. оно иногда просто гниет в земле
Каждый раз когда ложитесь спать вы умираете . Чтобы утром родится снова .Вы не тот что вчера а завтра не тот что сегодня .
N A
А если человек умрет продолжения рода не будет
Жизнь - это затяжной прыжок из колыбели в могилу. Такова горькая правда бытия. А насчёт вашей цитаты, так это о смысле жизни. Когда смерть заглядывает в глаза человеку, вдруг всё становится не важным, и жизнь кажется прожитой впустую. Чтоб этого не случилось нужно жить так, чтоб с этой земли тебя провожали благодарные люди, и в вечности встречали так же благодарные люди, для которых ты что то сделал хорошее и бескорыстное. Тогда всё будет не в пустую. Благословений.
Xuraman Aliyeva
То, что гусеница называет концом, мастер называет бабочкой.