Философия
Что лучше: долго жить, имея много страданий и огорчений, или вообще не родиться или мало жить, но в радости?
Лучше всего надо знать как жить и для чего.
лучше, каждый день помнить о смерти
Лучше жить так что бы сложнее было, будет что вспомнить на небесах =)
Согласен, что много жить в страданиях - это ужасно. Но мало жить тоже не очень радостная перспектива. Я несколько лет назад узнал, что человек может жить вечно на райской Земле без болезней и страданий.
Вы скажете: это сказка или выдумка. Но если поразмышлять обстоятельно, разве это не желание каждого здравомыслящего человека. Мы так устроены, что никто не хотел бы умереть, болеть, мучиться или страдать. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. Некоторые думают, что эти испытания нужны нам для самосовершенствования. Но это не так. Наш любящий Создатель не хотел, чтобы люди страдали.
Причина многих страданий (болезней, старости, смерти) возникла из-за выбора наших прародителей- Адама и Евы. Они захотели жить независимо от власти Творца и поэтому Он перестал поддерживать их жизнь и не вмешивается в земные дела людей. А также многие страдания людей происходят от их несовершенства (унаследованного от прародителей) и от эгоизма и жадности правителей.
Но все-таки у смиренных людей есть перспектива вернуть себе и своим потомкам вечную жизнь и счастье. Для этого необходимо познакомиться с волей Творца и жить по Его законам. Об этом можно узнать из Его слова - Библии. Надеюсь, что эта информация поможет вам, в ваших жизненных целях.
Лучше достойно и по возможности независимо. Голова ещё не укатилась с плечь? Пользуйтесь ею и стройте свою жизнь как считаете нужным но не забывайте проявлять уважение к окружающим - это святая обязанность каждого перед собой а потом уже перед Богом.
Второе