Философия

Что лучше - пнуть мерзавца или спокойно смотреть на него, сложа ручки?

От вашего воспитания зависит, пусть плывет себе своей дорогой, всему свое время))
Шукурбек Жолдошалиев+
Лучший ответ
есть разница?
Это зависит от того, понимает творящий мерзость, что делает, или нет.
Вспомните, о чем молил распятый Христос Своего Отца: "Прости им, Боже, ибо не ведают что творят"...
Те же, кто знал, кого распинают и за что, бегали в Лифостратон после Воскресения Христова и подкупали воинов, чтобы те распространяли слух о том, что Христос не воскрес, а его тело выкрали ученики. Однако суд над подлинными распинателями творила сама История!
Ринат Сабиров
лучше -распнуть, легче дышать будет!))
так что там с читающей собакой?.. .

зачем прнать? что есть мерзавец? общепризнанный мерзавец или человек, сделавший больно именно Вам?.. .
в первом случае - и без меня палачей достаточно, во втором - .колесую, к чертям....
Лучше смотреть. И без нас найдутся те, кому захочется его пнуть
Shtein Alex
Мерзавец, это тот, кому не стыдно быть подлым, но стыдно быть бедным.
Поэтому он отнимает благо у слабых.
Слабых юридически, финансово, экономически, информационно, политически, психологически, психически, административно и т. д. но не физически, не потому что у него сил меньше и это у него не получится, а потому, что за это предусмотрено наказание в УК РФ. А за отнимание другими силами законов в УК РФ нет.
А за то, что вы пнете этого мерзавца, вы будете наказаны по законам УК РФ.

Народ долго терпит, а потом:

Так, в течение года, начиная с октября 1905 года, в Российской империи было убито и ранено 3611 государственных чиновников. К концу 1907 года это число увеличилось почти до 4500 человек. Вместе с 2180 убитыми и 2530 ранеными частными лицами общее число жертв в 1905 — 1907 годах Гейфман оценивает числом более 9000 человек. По официальной статистике, с января 1908 года по середину мая 1910 года произошло 19957 террористических актов и экспроприаций, в результате которых было убито 732 госчиновника и 3051 частное лица, при этом 1022 госчиновника
Sergey Ringo
Конечно смотреть - интересно же....